Главная » 2013 » Октябрь » 30 » История нашей службы
12:49
История нашей службы

История  нашей службы


Двадцать лет назад 1 ноября  1993 года был издан приказ Управления Федерального казначейства по Читинской области об образовании Отделения Федерального казначейства по Чернышевскому району.

На должность первого руководителя Отделения была назначена Надежда Александровна Ильченко, у которой на тот момент был уже немалый опыт руководящей работы. Она руководила районным финансовым отделом,  хорошо знала финансовую работу и районный бюджет во всех его тонкостях – от поступления доходов до их расходования. Поэтому была назначена на должность начальника Отделения казначейства. Работа предстояла трудная, но как всё новое – интересная. 

Вначале Отделение Федерального казначейства временно располагалось в здании районной администрации и занимало всего один кабинет. Коллектив составлял семь человек. Подбор кадров  - большое дело, и от этого зависела слаженная работа Отделения. Надежда Александровна как грамотный специалист, хорошо зная, что кадры решают все, пригласила на работу опытных работников экономических и финансовых служб района. Создался сплоченный коллектив.   Со временем функции Отделения Федерального казначейства расширялись, объем работы возрастал, поступала компьютерная техника, увеличивалась численность коллектива.  Назрела необходимость в отдельном служебном помещении. И вот результат - в марте 1995 года открылись двери нового административного здания Отделения  по улице Центральная. Коллектив СМП-177 построил здание Отделения Федерального казначейства, которое и в настоящее время остается одним из красивейших в поселке.

Время шло, перед коллективом Отделения стояли новые задачи, набирала темп автоматизация процессов информации, обновлялись программы.

В 2012 году прошла реорганизация Отделения Федерального казначейства и часть функций были переданы Управлению Федерального казначейства г.Читы.  В Чернышевском районе был образован  Отдел № 27 УФК по Забайкальскому краю. С 1 января 2012 года на должность начальника Отдела была назначена Вязьмина Наталья Адольфовна. Её стаж работы в казначействе составляет 18 лет. Важно отметить, что какие бы изменения не происходили в системе казначейства, с ними четко справляется  коллектив Отдела, потому что вся работа строится на соблюдении таких ценностей, как профессионализм, ориентированность на клиента, прозрачность и объективность. 

Долгие годы, практически с момента основания  в казначействе работают  Л.Г.Шитина, И.В.Ушакова, О.П.Федяева,  Л.И.Беликова, молодые специалисты Галочкина Т.Г., Соколова А.А., Сергиенко Л.С., Мухамедгалеева Ю.А., Максимова О.И., Игумнова О.Ю., Белава Е.И., Пономарева И.А. -  грамотно и профессионально выполняют свои обязанности, проявляя большую ответственность, принципиальность и неравнодушное отношение к делу.

Хочется отметить, что деятельность Отдела немыслима без добросовестного труда административных работников Лесковой Т.Н, Путяковой Т.А.,  Засимова А.Ю., на  плечи которых ложится обслуживание административного здания. В своей работе  Отдел тесно взаимодействует со структурными подразделениями Управления, органами исполнительной власти и местного самоуправления. На обслуживании в Отделе находятся организации, которые финансируются из федерального бюджета, бюджета субъекта и местного бюджета. На протяжении всего периода времени работы Отдел эффективно выполнял задачи, поставленные Федеральным казначейством и Управлением Федерального казначейства по Забайкальскому краю по кассовому обслуживанию федерального бюджета, бюджета субъекта РФ и местных бюджетов.

Сегодня отдел  обслуживает 105 клиентов, которым открыто 223 лицевых счета, успешно справляется с поставленными задачами, используя передовые информационные технологии, внедряя современные программные продукты.   

Следует отметить, что Отдел № 27 УФК по Забайкальскому краю ежегодно принимает активное участие в районных  мероприятиях и занимает призовые места. Например, в этом году Отдел занял 1 место в конкурсе в номинации  «Лучшее учреждение поселка  Чернышевск»  по благоустройству территории  и получили Почётную грамоту от администрации городского поселения.

В канун праздника поздравляем сотрудников Отдела №27  УФК по Забайкальскому краю  с 20-летием со дня основания! Желаем системе Федерального казначейства дальнейшего развития, совершенствования, а её работникам — здоровья, семейного благополучия, успехов всегда и во всем.

Ольга Казакова,  фото из архива Отдел №27 УФК по Забайкальскому краю

Категория: Юбилеи | Просмотров: 897 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]