Главная » 2012 » Май » 16 » Интернет помогает плательщикам налогов
05:10
Интернет помогает плательщикам налогов

Для налогоплательщиков Забайкальского края создан новый онлайн сервис «Проверка 3-НДФЛ».

На сайте www.zabnalog.ru создан сервис для налогоплательщиков Забайкальского края - "Проверка 3-НДФЛ”, который позволяет получить информацию о стадии камеральной проверки декларации по налогу на доходы физических лиц, представленной в налоговый орган по месту регистрации для получения налогового вычета.

В соответствии со статьей 88 НК РФ в отношении налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, представленной в налоговый орган, в течение трёх месяцев проводится камеральная налоговая проверка.

Как узнать, на какой стадии находится проверка представленной вами декларации? Достаточно просто! Нужно зайти на сайт, ввести                              12-тизначный ИНН налогоплательщика физического лица, и программа автоматически даст ответ на ваш вопрос. Статус "Идет проверка декларации” означает, что декларация зарегистрирована в налоговом органе, и в отношении неё проводится камеральная проверка. Если представленная декларация приобрела статус "Сумма вычета подтверждена”, то налогоплательщику лично или через почту нужно подать заявление о возврате, которое подлежит рассмотрению налоговым органом в течение одного месяца. Примерная форма заявления также доступна в данном сервисе. По результатам рассмотрения заявления налоговый орган принимает решение об осуществлении возврата излишне уплаченного налога.  Если после ввода ИНН появился статус "Сумма вычета частично подтверждена” или "В предоставлении вычета отказано”, это означает, что налогоплательщику нужно обратиться в инспекцию за получением разъяснений о причинах данного решения. Статус "Сумма вычета увеличена” означает, что при проведении камеральной налоговой проверки обнаружены допущенные налогоплательщиком ошибки в расчетах, за получением необходимой информации налогоплательщику также нужно обратиться в налоговую инспекцию.

 

Просмотров: 636 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]