Главная » 2012 » Апрель » 17 » Играйте в шашки!
09:19
Играйте в шашки!
17 апреля в Чернышевске состоялся районный турнир по шашкам среди дошколят. Второй год подряд в нём принимали участие и наши детки.
36 малышей из детских садов района состязались в этом виде спорта. 
Маленькие жирекенцы выступили достойно. Ваня Пуртов завоевал третье место, Рома Попов - пятое, Лера Пляскина - шестое, Кирилл Шестаков - 16-ое, Егор Селезнёв - 17-ое. Я очень переживала за них, волновалась: как детсадовцы будут вести себя, если проиграют? Но напрасно. Ребята проанализировали причины поражения и сделали соответствующие выводы. 
Большое спасибо организаторам турнира - супругам Тароевым, а также коллективу Дома детского творчества за тёплый приём! Надеемся, подобные мероприятия не будут редкостью в нашем районе, а мы с удовольствием примем в них участие.
Горжусь своими ребятами! Мне, как руководителю шашечного кружка в саду, очень приятно, что мои детки всерьёз увлекаются этой полезной игрой. О том, что заниматься шашками полезно, нет сомнений, ведь шашки - интеллектуальная игра, она развивает память, логическое мышление, пространственное воображение, вырабатывает усидчивость, внимание, целеустремлённость, а также учит принимать решения в условиях неопределённости. Интеллектуальные игры учат мыслить системно и статегически, развивают способность к анализу, а самое главное - создавать внутренний план действий или, проще говоря, "действовать в уме”. У игрока развивается изобретательность, он учится правильно относиться к неудачам и ошибкам.  Вот такая это игра - ненавязчивая, интересная и очень полезная!
 
Н.С.Коваль, 
воспитатель детсада "Полянка”, п.Жирекен
Просмотров: 560 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]