Главная » 2013 » Март » 20 » И у нас на селе, тоже праздник, е...!
11:43
И у нас на селе, тоже праздник, е...!

И у нас на селе, тоже праздник, е...!

 

В минувшую субботу в с.Утан праздновали Масленицу. Красочное оформление в виде солнышка сияло на льду. Да, да, именно на льду, так как праздник проводился именно на речке Куэнга в районе висячего моста.

На середине ледяного поля красовалось неповторимое чучело, которое украшало праздник. Работники Центра досуга приготовили интересную программу с помощниками - учащимися школа  Т.Чемерис, В.Некрыловой, Н.Матафоновой. Утанцам были предложены румяные блины и  чай из самоваров, пыхтевших от углей. В исполнении Лялигина Артёма звучали мелодичные песни. В весёлом конкурсе частушек под русскую гармонь принимали участие не только взрослые, но и воспитанники детсада и школы.

По соседству с чучелом возвышался 10-метровый столб, на котором были прикреплены номера соответстующие призам. Не один желающий хотел покорить его. Но первое  место занял Р.Богатырев, второе - М.Зимерев, третье место  - А.Гарстуков.

Во время празднования проводились спортивные состязания: поднятие гири, перетягивание каната, игры для детей, участники которых не остались без призов. Также на ледяном поле была размечена площадка для мини-футбола, установлены ворота, где встретились две команды футболистов. К сожалению, на этот раз утанцы уступили призовое место гостям из Чернышевска.


Любителям мясного были предложены шашлыки в уютном уголке со столиками, чебуреки, пирожки.

Большое количество жителей собралось на празднование и каждый радовался по-своему: кто-то подпевал песням, кто-то притопывал ногой, желая пустится в пляс - именно для таких был организован большой хоровод вокруг чучела, которое во время исполнения хороводной песни было сожжено.

Праздник удался на славу, и погода сопутствовала этому. Большое спасибо работникам Центра досуга с.Утан за их нелегкий труд, когда из ничего нужно сделать что-то, чтобы не обидеть никого, доставить людям радость и подарить ощущение праздника. 

Т.В.Петрук, преподаватель ДЮСШ,

фото Анны Кондратьевой

Категория: Праздники | Просмотров: 792 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]