Главная » 2014 » Октябрь » 2 » И снова - нарушение!
04:38
И снова - нарушение!

И снова - нарушение!

Нарушение правил продажи алкоголя выявили чернышевские полицейские на минувшей неделе. 24 сентября, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «День профилактики», участковые установили факт продажи бутылки водки после 21 часа работником магазина «Черёмушка» (ИП Н.Патрина).

Около 23 часов двери магазина «Черёмушка» были открыты, торговля шла бойко. Один из покупателей, получив бутылку водки от продавца, направился к выходу, где его уже ожидали полицейские. Отрицать, что минутой ранее он приобрёл здесь спиртное, мужчина не стал. А вот продавец, зная, какое наказание грозит за данное административное правонарушение, стояла на своём: «Водку не продавала!».

За те 10 минут, пока участковые брали объяснение с продавца, торговля в «Черёмушке» не прекращалась. Пятеро из семи покупателей, которые за это время пришли в магазин, просили продать им «коньячку», «полторашку», «пивасик». Некоторых ничуть не смущало присутствие сотрудников ОМВД. Продавец устало          - мол, сколько можно объяснять? - отвечала, что торговля спиртным с 21 часа до 10 часов запрещена и предлагала прийти  завтра. Один из жаждущей спиртного пятёрки даже грозился встать на колени, если ему тот же час не продадут спиртное: «До утра не дотяну! «Трубы» горят!!!».

Позиция продавца не поможет его работодателю избежать ответственности. Хозяйке магазина придётся заплатить административный штраф за правонарушение, допущенное её работником. Размер штрафа будет зависеть от решения мирового суда, но, скорее всего, будет он не менее 50 000 рублей. К тому же, о данном факте полицейские непременно сообщат в Региональную службу по тарифам и ценообразованию с ходатайством о лишении лицензии на право реализации спиртного предпринимателя, в чьём магазине нарушают правила продажи алкоголя.                                       

Надежда Дёмина,

фото автора

Категория: Человек и закон | Просмотров: 546 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]