Главная » 2016 » Июнь » 2 » Говорили о войне
17:18
Говорили о войне

Говорили  о  войне

В преддверии Великого праздника - Дня Победы, в 3 «в» классе МОУ СОШ №2 состоялся открытый классный час «Маленькие герои большой войны», на который пригласили мам и пап третьеклашек.

На классном часе ученики рассказывали о юных пионерах–героях Зине Портновой, Наде Богдановой, Вале Котик, Марате Казее, Аркадии Каманине, Александре Чекалине, Васе Коробко, Василии Волкове, Александре Бородулине, Володе Казначееве, Саше Колесникове, Володе Дубинине и о подвигах, которые совершили эти ребята.

На мероприятии прозвучали песни: «Вечный огонь», «А закаты алые», «Птицы белые», которые дети исполнили всем классом.

Присутствующие получили массу  впечатлений, увидели, насколько дети прониклись событиями войны. В ребятах чувствовался дух патриотизма и гордость за юных героев, которые отстаивали нашу Родину, не жалея своих жизней.

Рассказывая о пионерах-героях, ребята как будто проживали их жизни вместе с ними, сопереживая им. В их глазах читалась ненависть к фашистам, скорбь за отдавших жизнь на войне детей и подростков. А у родителей на глаза наворачивались слёзы, так это звучало искренне. Наши дети показали нам, что,  несмотря на свой возраст, они, не задумываясь, при необходимости также  встанут на защиту своей страны. И это достойно уважения!

 Особую благодарность хотим выразить  классному руководителю – Шайдуровой Ольге Анатольевне за большую работу с детьми в патриотическом  направлении.  Такие уроки учат новое поколение чтить и помнить поступки своих соотечественников, которые сражались за освобождение нашей страны от фашистов, ценить настоящее и думать о будущем.

Родители учеников 3 «в» класса

Категория: Вести из школ | Просмотров: 565 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]