Главная » 2014 » Март » 19 » Года - не беда!
12:36
Года - не беда!

Года - не беда!


11  марта в ДК п.Багульный состоялся  юбилейный вечер, посвященный 90-летию ветерана Великой Отечественной войны Бубнова Ивана Николаевича.

Со знаменательной датой именинника поздравили руководитель сельского поселения «Комсомольское» Н.А.Лавриенко, заведующая Домом Культуры О.М.Гудкова, начальник Чернышевского отдела Министерства труда и социальной защиты Т.А.Подойницына.

Много теплых слов и искренних пожеланий услышал юбиляр от своих родных и знакомых...


Родился Иван Николаевич 11 марта в 1924 году в селе Кирга Сретенского района в многодетной семье. Уже с 10 лет ему пришлось работать, помогать родителям.

В 1942 году Иван Николаевич был призван в армию, направлен на 2 месяца в полковую школу для подготовки на фронт. Проходил службу в 770 стрелковом полку. Вместе с боевыми товарищами укреплял оборону, копал траншеи, строил дзоты.  С августа по сентябрь 1945 г участвовал в войне с Японией.

Наш земляк был награжден медалью «За победу над Японией». В родное село вернулся только в 1947 году. Устроился работать трактористом, после работал шофёром. Ремонтировать  технику ездил за 20км, в с.Фирсово. Там и встретил Иван Николаевич свою единственную половинку - Хлудневу Анну Кирионовну.

25 апреля 1950 года родилась новая семья. 64 года живут они вместе, разделяя друг с дружкой  радости и горести пополам.

В 1966г чета Бубновых переехала в Чернышевский район в с.Багульное. Здесь Иван Николаевич работал механизатором, а перед пенсией - в столярном цехе.

Иван Николаевич в свой 90-летний юбилей услышал много приятных слов и поздравлений. В его честь были исполнены песни, и он с удовольствием подпевал работникам ДК.

Мы желаем нашему юбиляру здоровья на долгие годы, счастья и семейного благополучия.

О.М.Гудкова, заведующая ДК,

Е.А.Иваненко, художественный руководитель 

ДК п.Багульное, фото Ольги Казаковой

Категория: Юбилеи | Просмотров: 738 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]