Главная » 2014 » Февраль » 5 » Где родился, там и пригодился
12:25
Где родился, там и пригодился

Где  родился,  там  и  пригодился


Долгое время в нашем селе не было постоянного участкового. Но наконец он появился. Им стал Гаученов Николай Сергеевич.

Николай Сергеевич родился и вырос в селе Старый Олов. Окончив сельскую среднюю школу, ушёл в армию. Срочную службу он проходил в войсках особого назначения. Демобилизовавшись,  решил и жизнь на гражданке посвятить службе - службе в органах внутренних дел.

Работал в Чернышевском ОМВД и одновременно учился, получил специальное образование. За это время зарекомендовал себя грамотным сотрудником, ответственным, дисциплинированным. За добросовестное отношение к служебным обязанностям имеет поощрения.

В родное село назначен участковым не так давно, с 2009 года. Но присутствие сотрудника органов внутренних дел в селе почувствовали сразу.

Николай Сергеевич – частый гость в школе. Даже не гость, пожалуй, слово неточное. Он здесь выполняет свою работу: несёт дежурство на школьных праздниках, проводит групповые и индивидуальные беседы с ребятами в целях профилактики правонарушений. Оперативно, по первому звонку, отзывается на просьбы администрации школы помочь разобраться  в сложной ситуации, в каком-то конфликте. Наш участковый тесно  сотрудничает и с социальным педагогом школы Простакишиной Тамарой Вениаминовной.

Работать участковым совсем не просто. Надо быть не только грамотным юристом, но и психологом, и педагогом. И у нашего участкового всё отлично получается. Он ответственно подходит к любому делу, будь то рядовое дежурство на дискотеке в сельском Доме культуры, заседание женского совета или административной комиссии. Может разъяснить, проконсультировать по любому вопросу, помочь практически, по-деловому решить непростые вопросы,  строго спросить с нерадивых, потребовать соблюдения закона. Конечно, не всем это нравится, поэтому профессия участкового опасна.

Всегда подтянут внешне, организован внутренне, Николай Сергеевич неоднократно назначался оперуполномоченным на выборах, обеспечивал соблюдение должного порядка на вверенном ему участке. С участковым нам повезло!              

   Л.И.Иванова,  с.Старый Олов

Категория: Знай наших! | Просмотров: 701 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]