Главная » 2015 » Март » 18 » Этот День Победы
19:01
Этот День Победы

Этот  День  Победы

Приближается великий праздник, страна наша встречает 70-ую годовщину Великой Победы над фашистской Германией.

Праздник важный, дорогой для каждого из нас. 70 лет мы живём в мире, под чистым небом благодаря нашим соотечественникам, которые в военную годину мужественно защищали нашу землю от лютого врага, не щадя своей жизни.

Праздник очень значимый, но последние годы он у нас (в частности, в посёлке) отмечается довольно скромно. Вспомните, пожалуйста, как в 70-80-ые отмечали День Победы в Чернышевске. Украшались административные здания, школы, больницы, по громкой связи звучали замечательные песни военных лет, а на площадь выходили все трудовые коллективы посёлка. Колонны шли красивые: море цветов, воздушных шаров, флаги, транспоранты... Дети с гордостью смотрели на своих мам и пап, идущих в колонне, даже они знали в лицо руководителей организаций. Всё было торжественно, вот это патриотизм и любовь к Родине, к посёлку и гордость, соответственно.

А что сейчас? Простите, в колонне проходят только школы. Это в таком большом рабочем посёлке! Что же мешает нам возродить эту замечательную традицию? Совсем малая дань тем, кто сражался за нас на фронте и работал в тылу, кто отдал свои жизни.

Я надеюсь, что администрация нашего посёлка учтёт моё предложение, согласятся со мной все неравнодушные люди.

Давайте встретим этот праздник достойно!

Александра Андреева, п.Чернышевск

Категория: Нам пишут | Просмотров: 523 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]