Главная » 2014 » Май » 14 » Этот День Победы...
15:01
Этот День Победы...

Этот  День  Победы...

День 9 мая выдался солнечным и тёплым, словно по заказу! Поэтому на митинг, посвящённый Дню Победы, пришли многие жители Чернышевска – и взрослые, и ребятишки. Главным украшением пришедших были георгиевские ленты - символ Победы над фашизмом.

У памятника воинам-освободителям организаторы мероприятия предусмотрительно расставили лавочки – эти места заняли ветераны Великой Отечественной, вдовы ветеранов, дети войны и труженики тыла. К сожалению, пришло их немного – почтенный возраст и состояние здоровья дают о себе знать, большинство из них сейчас редко выходят из дома.

К 11 часам колонны участников парада шествовали по Центральной улице посёлка к месту торжества. Возглавляли колонну члены Коммунистической партии – они шли с алыми знамёнами, за ними - учащиеся школ с разноцветными воздушными шарами. Шествовал по нашим улицам и «Бессмертный полк» - учащиеся школы №63 несли портреты своих родственников-фронтовиков, не доживших до этого славного дня.

Поздравления с Великим праздником звучали в адрес чернышевцев от первых лиц района и посёлка, работников районного военкомата, военнослужащих из пгт.Кокуй, а также будущего защитника Отечества. По традиции, гирлянды памяти школьники и представители предприятий посёлка возложили к памятнику воинам-освободителям, минутой молчания почтили память всех, кто не вернулся с фронта, кто погиб от ран, полученных в жарких схватках с врагом.

2014-ый – год 25-летия со дня вывода советских войск из Афганистана. Юбилейные медали получили наши земляки, которые воевали в Афганистане в период с 1979 по 1989гг. -  глава района И.А.Лесков вручил награды присутствующим на митинге воинам-интернационалистам. 

Митинг завершился. После него ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны пригласили в МКДЦ «Овация» - там их ждали накрытые столы и театрализованное представление «Поступь Победы». Для пришедших на праздник состоялся концерт, на котором для земляков звучали песни о любви и весне, о мире и Родине.

А на стадионе «Нива» в это время начались спортивные соревнования. Участие в традиционной легкоатлетической эстафете на приз районной газеты «Наше время» приняли 11 команд. Первые места в ней завоевали: учащиеся школы №2 (младшая группа), учащиеся школы №78 (старшая группа) и сотрудники РОВД (взрослые). Все они получили Грамоты и главный приз - подписку на «районку» на второе полугодие 2014г.

В турнире по мини-футболу среди 11 команд победителями стали спортсмены из “Локомотива” (взрослые) и “Альфа-1” (дети). В шахматном клубе прошла встреча шахматистов из Чернышевского и Сретенского районов. Сильнейшими в межмуниципальном шахматном турнире на призы администрации городского поселения «Чернышевское»  стали В.Тароев, В.Димитришин и В.Ровнов.

Вечером  для молодёжи на стадионе прошла дискотека – под популярные музыкальные композиции танцевали многие. Надежда Дёмина, фото автора

 

ФОТОРЕПОРТАЖ С МЕРОПРИЯТИЯ

НАДЕЖДЫ ДЕМИНОЙ

Категория: Праздники | Просмотров: 605 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]