Главная » 2012 » Август » 13 » Двое мужчин едва не сгорели в доме в селе Укурей
15:55
Двое мужчин едва не сгорели в доме в селе Укурей
12 августа пожарные спасли двух мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть дом из-за загоревшийся веранды в селе Укурей Чернышевского района.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 13 августа в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.
«Когда пожарные прибыли на место происшествия, часть веранды была объята огнем. Дом был сильно задымлён. На пожаре уже работали бойцы местной добровольной пожарной дружины – по мере сил сдерживали распространение огня. Когда пожарные вошли внутрь, в дальней комнате обнаружили двух мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть горящий дом.Огнеборцы немедленно вывели их наружу. Мужчины не пострадали, медицинская помощь им не требовалась», — уточнили в пресс-службе.
Пожар представлял серьезную угрозу как для самого дома, так и для рядом стоящих жилых домов. Через надворные постройки огонь мог перекинуться на соседние участки. Однако через три минуты возгорание было локализовано, а через семь минут — полностью потушено.
«Предположительная причина возгорания – неисправность электропроводки. По словам хозяина дома, на веранде находился старый музыкальный центр, который был включен в сеть. Короткое замыкание в музыкальном устройстве, скорее всего, и послужило причиной пожара», — рассказали в пресс-службе.
 


источник news.chita.ru


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 523 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]