Главная » 2014 » Декабрь » 2 » Две читинки, «гастролируя» по Забайкалью, обманывали продавцов магазинов
17:41
Две читинки, «гастролируя» по Забайкалью, обманывали продавцов магазинов

Две читинки, «гастролируя» по Забайкалью,

обманывали продавцов магазинов

Полицейские задержали в Чернышевске двух читинок, которые, «гастролируя» по региону, обманули продавцов нескольких магазинов. У следователей есть основания предполагать, что подобные путешествия читинки совершали и ранее в других районах Забайкалья, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

- В минувшее воскресенье в полицию поступило сообщение от продавца одного из магазинов райцентра о том, что две покупательницы сначала долго выбирали товар, продемонстрировав наличие в кошельке пятитысячной купюры, а затем, отвлекая женщину разговорами, получили продукты и около 4 тысяч рублей сдачи. Только потом работница магазина обнаружила, что деньги за товар мошенницы ей не отдавали, - рассказали в УМВД.

В указанный магазин была направлена следственно-оперативная группа отдела полиции. В это время в правоохранительные органы обратились продавцы еще двух магазинов, которые по такой же схеме были обмануты двумя неизвестными женщинами.

- Сотрудники полиции с описанием примет подозреваемых отправились по магазинам поселка. В результате в одном из торговых центров участковый и оперуполномоченный уголовного розыска не позволили злоумышленницам в очередной раз реализовать преступную схему. Подозреваемые были доставлены отдел МВД России по Чернышевскому району. Ими оказались 39 и 45-летние жительницы Читы. Буквально за час они побывали в трех магазинах, где похитили продукты наборы и около 10 тысяч рублей. По фактам мошенничества возбуждено уголовное дело, - добавили в УМВД края. 

По материалам: ИА "Забмедиа.Ру"
Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 415 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]