Главная » 2016 » Май » 25 » Души исполненный полёт
17:54
Души исполненный полёт

Души исполненный полёт

28 апреля начальная школа МОУ СОШ №2 вновь встречала гостей. А повод был замечательный: отмечали международный День танца.  Ребята каждого класса готовили для этого события свой танец. Ежедневно можно было наблюдать, как дети вместе со своими классными руководителями и старшими товарищами репетируют, суетятся, волнуются.

Международный День танца посвящён языку, на котором может говорить каждый человек на свете, это врождённый язык наших тел и наших душ, наших предков и наших детей.  Танцевальное искусство - это красивые движения, красивая музыка, грация, яркие костюмы. Танец приносит радость.  И не случайно наш концерт назывался «Души исполненный полёт». Ведь это самое трудное - выразить красоту танца душой. Может быть, это и есть высшее достижение танцора?

Наверное, все любят танцевать, не правда ли? Или, по крайней мере, никого не оставляют равнодушными звуки ритмичной, зажигательной музыки? Как бы там ни было, на концерте можно было  прикоснуться к этому искусству. Ведь танец занимает в жизни каждого человека важное место.

Мы увидели несколько русских народных танцев: «Барыня» (2 «а» кл.), «Девичья плясовая» (3 «а» кл.), «Русский перепляс» (2 «б» кл.) и другие (1 «б», 3 «б»). Танцоры были на высоте! Кроме этого,  порадовали ребята танцами в современных ритмах. Это и весёлые «Барбарики» (2 «в»), и отважная команда матросов с «Танцем на палубе» (3 «в»), и эстрадный (4 «а»), и гимнастический с лентами (4 «б»), а завершил праздник танец «Дружба» (4 «в»). И неслучайно, так как по замыслу учредителей, международный День танца призван объединить все направления танца, стать поводом для чествования этой формы искусства и его способности преодолевать все политические, культурные и этнические границы, его способности объединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке — языке танца.

Мероприятие прошло очень весело. Хочется поблагодарить всех моих коллег за подготовку, всех неравнодушных родителей, оказавших помощь в изготовлении костюмов. Вместе мы – сила! Вместе мы с лёгкостью добьёмся того, чтобы нашим детям было комфортно, уютно, и каждый ребёнок смог бы почувствовать себя успешным и нужным в этом непростом мире.

Ольга Шайдурова, учитель МОУ СОШ №2

Категория: Вести из школ | Просмотров: 655 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]