Главная » 2015 » Июль » 26 » Доступ к сведениям из кадастра недвижимости через Интернет
05:45
Доступ к сведениям из кадастра недвижимости через Интернет

Доступ к сведениям из кадастра недвижимости через Интернет

На портале Росреестра появилась новая услуга – доступ к информационному ресурсу, содержащему сведения из государственного кадастра недвижимости. Для работы с сервисом необходимо получить специальный ключ доступа. Запросить его можно как в филиале Кадастровой палаты, так и на портале Росреестра.

С 1 июля на портале Росреестра начал работу новый сервис, позволяющий получить доступ к сведениям из государственного кадастра недвижимости (ГКН) при помощи специального ключа доступа. В качестве пользователей ресурса могут выступать представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также физические и юридические лица, арбитражные управляющие и нотариусы.

Для использования информационного ресурса пользователю необходимо получить уникальный ключ доступа. Запросить его можно, обратившись в Филиал кадастровой палаты по Забайкальскому краю, либо сделать запрос на портале Росреестра.

Создание такого типа информационного

ресурса не только определяет новые принципы организации процесса оказания государственных услуг, но и открывает целый ряд новых возможностей. При помощи нового сервиса можно осуществить поиск и просмотр общедоступных сведений об объектах недвижимости, а также запросить сведения ограниченного доступа.

Пользователи смогут запросить сведения в форме кадастровой выписки, справки о кадастровой стоимости, кадастрового паспорта или кадастрового плана территории. Все запросы на получение расширенных сведений из информационного ресурса ГКН должны быть подписаны усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя.

Категория: Наши консультации | Просмотров: 536 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]