Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Дорогие забайкальцы!
10:07
Дорогие забайкальцы!

Дорогие забайкальцы!

Примите наши поздравления с наступающим Новым 2014-м годом!

Новогодние праздники – изумительное, красочное время, когда все домашние заботы и затаённые мечты пронизаны радостью и светом. Ожидая Новый год, дети особенно верят в сказку, а взрослые, осознавая ценность Времени, сами творят чудеса, щедро делясь душевным теплом с самыми родными и близкими. 

Уходящий год запомнится нам избранием Губернатора Забайкальского края, выборами в Законодательное Собрание Забайкальского края, празднованием таких исторических дат как 360-летие городов Читы и Нерчинска, 45-летие Приаргунского производственного горно-химического объединения. Третий Забайкальский международный кинофестиваль помог любителям жанра снова увидеть хорошее кино и пообщаться с любимыми актёрами. Край достойно принял Эстафету Олимпийского огня, приобщив забайкальцев к мировому спортивному движению.

В Послании Президента России к Федеральному Собранию развитие регионов Сибири и Дальнего Востока России названо национальным проектом XXI века. Это открывает Забайкалью новые возможности в экономике, даёт дополнительные инструменты для развития социальной сферы. Приоритетными направлениями остаются развитие местного самоуправления, инфраструктуры, сельскохозяйственного производства, здравоохранения, образования, сохранение многонациональной культуры Забайкалья. Эта работа уверенно набирает темпы. Все мы должны понимать, что изменения к лучшему произойдут не сразу и для движения вперёд сегодня особенно требуется гражданская активность на местах, солидарность людей, сотрудничество власти и социально ответственного бизнеса.

Нам ещё многое предстоит сделать. Забайкалье не должно упустить свои судьбоносные шансы. И успех наших действий зависит от того, что каждый из нас сделает для своей семьи, для нашего Забайкалья, для нашей Отчизны. В череде желаний, загадываемых под бой кремлёвских курантов, мы пожелаем мира и процветания Забайкалью, ведь благополучие в наших семьях – результат слаженной работы всех предприятий, учреждений и органов власти. Пусть грядущий год станет для нас годом согласия и созидания, одарит радостью плодотворной работы, укрепит веру и оптимизм! Желаем всем забайкальцам крепкого здоровья, душевного комфорта и успеха в добрых начинаниях, счастливых событий в семьях и благополучия в домах!

Губернатор Забайкальского края К.К.Ильковский,

Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края Н.Н.Жданова,

Председатель Федерации профсоюзов Забайкалья З.В.Прохорова,

Главный федеральный инспектор  по Забайкальскому краю Н.И.Гантимуров

 

Категория: Праздники | Просмотров: 634 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]