Главная » 2013 » Июнь » 19 » Домой с наградами
17:32
Домой с наградами

Домой  с  наградами


Недавно в столице Забайкальского края состоялась 10-ая юбилейная Сибирско-Дальневосточная выставка племенных овец и коз.

Организаторами выставки выступили министерство сельского хозяйства Российской Федерации, правительство Забайкальского края, министерство сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края. В выставке участвовали племенные овцеводческие предприятия и организации, взаимодействующие с отраслью овцеводства и козоводства Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Два дня ушло на завоз и размещение выставочных животных и экспонатов на территории выставки. В эти же дни работала экспертная комиссия по оценке животных. Выставку посетили многие жители Читы, края, других регионов.

Приехавшие делегации приняли участие в работе научно-практической конференции «Состояние, тенденции развития и резервы повышения конкурентоспособности племенного и товарного овцеводства и козоводства Сибири и Дальнего Востока.

Шоу стригалей   вызвало среди зрителей огромный интерес. Некоторые из них впервые видели стрижку овец.

Большой популярностью в Забайкальском крае пользуются конноспортивные соревнования. Состязание конников доставило настоящую радость для присутствующих. Азарт, желание победить, красивый «полёт» лошади – было на что посмотреть, чему удивиться. Спортсмены – конники Забайкальского края, республики Бурятия, Иркутской и Амурской областей состязались в удали, обменивались опытом.

Художественные коллективы муниципальных районов выступили перед приехавшими с концертными программами.

Делегация Чернышевского района, в которую вошли начальник отдела сельского хозяйства И.П.Туранов, начальник ветеринарной службы района Е.В.Вологдин, директор ГУП «ПЗ Комсомолец» А.С.Туголуков, руководитель  ПК «Байгульский» Д.Н.Юндунов, чабан ГУП «ПЗ Комсомолец» Э.Ц.Ульзутуев, работники вспомогательных служб, выглядела достойно. Домой вернулись с наградами, выиграв две золотые и две серебряные медали.

Поздравляем! Желаем плодотворной работы и дальнейших успехов.

Любовь Шемелина,

Категория: События недели | Просмотров: 716 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]