Главная » 2015 » Январь » 16 » Добро по кругу
14:01
Добро по кругу

Добро  по  кругу

В преддверии новогодних праздников в МОУ СОШ №2 была организована благотворительная акция «Добро по кругу». Инициаторами  ее проведения стали учитель русского языка и литературы Сидоркина Ольга Николаевна и учащиеся                11 класса. В акции приняли участие школьники  из разных  классов, особенно хотелось бы отметить активное участие ребят из 7 “а”  и 8 “б”, учащихся 11 класса. За время проведения акции было собрано более сотни детских книг, мягкие игрушки, конструктор, машинки и другие игрушки.

Нам очень хотелось подарить праздник малышам из реабилитационного центра «Дружба» и детского дома «Гнездышко». И вот, 26 декабря мы отправились поздравить с Новым годом ребятишек, живущих в  «Гнездышке».

Нас тепло встретила директор Богданова Светлана Ильинична, проводила на второй этаж, где гостей уже ждали дети.

Дед Мороз и Снегурочка стихами поприветствовали малышей, а те, в ответ, тоже читали новогодние стихи. Никто не остался без подарка, только светловолосый малыш доверительно сообщил, что тоже хочет железную машинку, как у друга, которому она досталась. Дед Мороз не растерялся, сказал, что отправит из своей мастерской еще одну машинку, мальчик доверчиво согласился подождать.

Кстати, машинку мы нашли и отправили мальчугану, ведь нельзя разрушать

детское доверие.

Хотим сказать спасибо всем учащимся, их родителям, учителям, принявшим участие в акции! Ваше неравнодушие сделало этот день для детей немного ярче. Передадим добро по кругу, и в мире станет светлее!                

Выходцева Анастасия,

11 класс МОУ СОШ №2

Категория: Вести из школ | Просмотров: 536 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]