Главная » 2014 » Сентябрь » 3 » До свидания, лето!
15:25
До свидания, лето!

До свидания, лето!

На днях перед зрителями микрорайона на площадке возле дома №69 по ул.Журавлёва выступил с новой концертной программой «До свидания, лето» народный хор «Забайкальские напевы».

Чернышевцы, не избалованные культурными мероприятиями, собрались ровно к шести вечера – началу концерта. Прозвучали патриотические песни о Родине, селе, а также лирические песни, частушки.

Зрители тепло принимали выступления самодеятельных артистов. Особенно полюбились им озорные частушки в исполнении старейшей участницы хора Надежды Калашниковой. По словам артистов хора, концертную программу они подготовили самостоятельно.

…Более двух десятков лет существует замечательный коллектив – народный хор «Забайкальские напевы», который подарил много радости и незабываемых моментов своим зрителям. Коллектив хора известен далеко за пределами Чернышевского района. Неоднократно он становился победителем и занимал призовые места в смотрах народных талантов. Участвует коллектив хора и во всех мероприятиях, проводимых в посёлке.

Неплохо бы обратить более пристальное внимание на хор руководству Отдела культуры, спорта и молодёжной политики Чернышевского района, ибо на сегодняшний день он является одним из лучших самодеятельных коллективов в районе. Справедливости ради, надо сказать, что в бытность художественным руководителем хора Екатерины Григорьевны Корниловой, а также Надежды Косенковой хор «звучал» лучше. Не допускались на публику «сырые» неподготовленные выступления. Я, как и многие жители нашего района, ратую за долгую и безоблачную жизнь самобытного коллектива – народного хора «Забайкальские напевы» и желаю ему процветания и дальнейших творческих успехов. Хочется, чтобы у исполнителей появился художественный руководитель – специалист, который бы помог хору преумножить свои достижения и добиться новых успехов.           

Любовь Шемелина,

фото Елены Зверевой

Просмотров: 603 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]