Главная » 2013 » Июль » 22 » Директор фирмы в Чернышевске дисквалифицирована за невыплату зарплат
16:30
Директор фирмы в Чернышевске дисквалифицирована за невыплату зарплат

Директор фирмы в Чернышевске дисквалифицирована за невыплату зарплат

Гендиректор ООО «Доверие» в Чернышевском районе Наталья Орел признана виновной в нарушении законодательства о труде. За невыплату зарплат работникам ей назначено административное наказание в виде дисквалификации на срок 1 год, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Основанием для возбуждения административного производства послужили результаты проверки. Было установлено, что заработная плата работникам общества не была выплачена в размере 251 тыс. рублей за период с января по март 2013 года, в том числе не произведен окончательный расчет с уволившимися работниками. Должных мер к погашению задолженности руководством ООО «Доверие» не принималось, в том числе по взысканию дебиторской задолженности в размере 4 млн. 256 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в июне 2012 года прокуратурой района проводилась аналогичная проверка, в ходе которой было установлено, что в ООО «Доверие» имелась задолженность перед работниками в размере 1 млн. 195 тыс. рублей. Тогда прокуратурой выносилось постановление о возбуждении дела в отношении Натальи Орел об административном правонарушении. В феврале 2013 года оно было рассмотрено краевой Госинспекцией труда и на генерального директора был наложен штраф в размере 2 тыс. рублей.

- Однако аналогичные нарушения повторились во время новой проверки, на основании чего прокуратура пришла к выводу, что принятые меры реагирования в отношении директора общества не привели к требуемому результату. Это свидетельствует о неспособности генерального директора ООО «Доверие» Натальи Орел принять действенные меры к погашению образовавшейся задолженности. Мировой суд полностью согласился с доводами прокуратуры Чернышевского района, - уточнили в пресс-службе.



источник: http://zabmedia.ru/?page=news&text=58852

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 521 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]