Главная » 2014 » Январь » 22 » Детские радости
13:33
Детские радости

Детские радости

Вот и закончились зимние каникулы у воспитанников детского дома села Укурей. Но столько всего с нами произошло за это время!

Наши девочки Дамаева Серафима и Бронникова Алина побывали на губернаторской ёлке в г.Чите. Впечатления остались неизгладимые от красоты города, площади с ледяным городком, от посещения театра, просмотра представления, игры артистов и подарков!

А сколько было счастья в глазах у каждого после побед на Рождественских спортивных играх среди команд воспитанников 8-ми детских домов в г.Шилке. По разным видам спортивных состязаний мы заняли лидирующие места, и в итоге завоевали 1 место!

Победы наших спортсменов были одержаны благодаря подготовке тренеров В.И.Исаева, С.И.Петрук, учителя физкультуры школы Е.М.Яковлевой.

Вспоминая последний год, понимаем: нам есть чему порадоваться. В ноябре мы принимали участие в концерте детских домов в г.Шилка по разным жанрам: художественное слово, песни, танцы. Танец «Кадриль» исполняли девочки Алексеевы Кристина и Люда, Дамаева Сима, Авдеева Надя. Они заняли первое место в этой номинации и их пригласили на гала-концерт в г.Читу, где они так же хорошо выступили. Мы благодарны за помощь в подготовке наших артистов директору сельского ДК, руководителю танцевального кружка  Мармило Л.И.

Сколько волнений и подготовки требуют эти победы! Для того, чтобы наши дети раскрывались, коллектив педагогов и руководителей кружков прилагает немало сил. Но всё окупается, когда мы видим радость детей от побед, их желание петь, танцевать, играть, получать призы, подарки!

Детям-сиротам так важно знать, что их любят. И мы, взрослые, помогаем им быть счастливыми, здоровыми, создаем условия для учебы, труда, отдыха, игр.  Конечно, нам помогают. Мы благодарим за финансовую поддержку руководство магазина «Дамский угодник». За подарки, которые ребята получили к Новому году мы признательны коллективам станции Чернышевск, Энергосбыта. Спасибо вам, добрые люди!

Пусть Новый год принесёт всем любовь, здоровье, счастье и исполнение  желаний!                                          

Е.Павельева,

     воспитатель детского дома с.Укурей

Просмотров: 634 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]