Главная » 2016 » Май » 25 » Детей “мамаши” не жалеют
17:56
Детей “мамаши” не жалеют

Детей  “мамаши”

не жалеют

Внимательно всмотритесь в эти фотографии. Так выглядит жильё, приобретенное на материнский капитал в с.Утан.

Многодетным мамам государство оказывает помощь, чтобы у их детей была крыша над головой,  чтобы у них был свой угол для приготовления уроков, уголок для игр, кухонный стол, чтобы перед школой и после уроков дети могли спокойно поесть. Но эти мамы вовсе не думают о дочерях и сыновьях, они ведут аморальный образ жизни.

В настоящее время у обеих хозяек этих домов дети находятся

в реабилитационных центрах. Дано было мамашам время на

исправление, на то, чтобы навести порядок дома, но, видимо, для них закон не писан... Хотелось бы, чтобы, увидя эти фотографии, «мамаши» задумались, и, может, хоть чуточку им станет стыдно. Надеюсь на то, что они иногда читают                  газеты.

Я считаю, что лишение родительских прав для таких мамаш - большое облегчение, свобода дальше продолжать понравившийся образ жизни. Хотелось бы их заставить работать, чего они делать никак не хотят. Они привыкли получать «лёгкие» деньги. Неоднократно они писали расписки,  на них составлялись протоколы на комиссиях в администрации района, проводились беседы в присутствии сотрудников полиции, но почему-то на них нет управы. За их жильём не ведется контроль, им не интересно, сколько дней дети не посещают школу. Как бороться с такими матерями? Как заставить их исправиться?

Ещё раз надеюсь, что хозяйки узнают свои дома и задумаются: если их детей забрали, для кого это жильё?

Татьяна Петрук,

глава сельского поселения «Утанское»

Категория: Актуально! | Просмотров: 620 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]