Главная » 2014 » Октябрь » 15 » ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ЖИРЕКЕНЕ
17:41
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ЖИРЕКЕНЕ

ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ В ЖИРЕКЕНЕ

Для педагогического состава МОУ СОШ п. Жирекен 3 октября стало особым днем. Почему? Да потому что именно в этот день школьники поздравляли своих учителей с профессиональным праздником.

Традиционным  в  нашей  школе  стал  День самоуправления,  которого  дети  ждут  с  нетерпением!  Так  хочется  побывать  в  роли учителя,  почувствовать  на  себе  взгляды младших товарищей,  которые  ловят  каждое  твое слово!  Только  в  этот  момент  понимаешь насколько  важно  не  допустить  ошибки  со словом,  с  интонацией,  с  правильными  поступками! Старшеклассники уже не впервые побывали  на  месте  своих  наставников,  первый свой  педагогический  опыт они получили уже в прошлом году. Впервые  свои  силы  попробовали в сфере педагогики наши  девятиклассники. Практически на всех  уроках  царила  рабочая  тишина,  дети активно  работали,  зарабатывали оценки. Все было действительно серьезно!  И  многим  в  душе не верилось: «Я- учитель?». Не забыли и о самих виновниках торжества. Специально для них был проведен «Веселый урок», где они участвовали в шуточной викторине.

Конечно же, какое образовательное  учреждение  может  существовать  без  административного  корпуса? В  этом  году  эти  почетные должности достались председателю недавно избранного Заксобрания школы Черниковой Карине, которая исполняла обязанности директора, и Калашниковой Ксении – министру образования - в роли заместителя директора по учебной работе. Девочки со своими обязанностями справились на «отлично»! В итоге весь коллектив собрался в актовом зале на педагогический совет. Здесь новоиспеченные учителя уже в присутствии своих наставников разбирали и анализировали прошедший учебный день. Все сошлись на том, что лучше всего работалось в 5-х классах. Ну а с дисциплиной проблемы у 7-х и 9-х. А, в общем, все прошло неплохо. Но все-таки большинство ребят на вопрос «хотели бы они быть учителем?» ответили отрицательно, потому что для этого нужно большое терпение и выдержка.

В продолжение праздничного дня учащимися был подготовлен замечательный концерт. Каждый ребенок хотел максимально выложиться, подарить праздник своим учителям. Всеми любимые барабанщицы четко выбивали свою дробь в начале и в конце мероприятия. Участники клуба под руководством Терёшиной Е.В. несколько раз радовали присутствующих педагогов своими выступлениями: сначала подразнили учителей, потом нарисовали стихотворный портрет учителя, ну и, конечно же, не забыли про учительский гороскоп. Продолжили эстафету ребята Боевой Э.А. из клуба «Калейдоскоп улыбок» сказкой «Цветик-семицветик» - девочка Женя искала похищенные котом Базилио и лисой Алисой лепестки-пожелания для учителей. Литературный клуб «Ландыш» во главе с Николиной Ф.Ф. показал со сцены нелегкую жизнь современной школьницы-золушки. Как всегда море смеха и позитива вызвали остроумные шутки школьной команды КВН под веселым названием «Морс». Их  наставницей является Г.В. Вдовина.

Но были и сольные номера. Чистый и звонкий голос Пьянниковой Кати донес до нас песню о любимой школе. Ученица 11 класса Бородина Валя прочитала учителям стихотворения собственного сочинения. Свои умения в жанре «битбокс» показал Беззубцев Данил.

Не обошлось и без сюрприза – ребята сняли видео-интервью. Учителя говорили о своей профессии, а ребята поздравляли своих педагогов с Днем Учителя. Было это сделано качественно и с юмором.

11 класс подошел к этому дню индивидуально. Ребята вышли на сцену всем составом, и у каждого была своя буква. После того, как они выстроились, мы смогли прочитать четыре слова «Мы вас очень любим». Эту фразу ученики посвятили не только всем учителям, но и конкретно своему классному руководителю.

Праздничный день закончился. Но в памяти учителей нашей школы надолго останется это трогательное и щемящее душу чувство, что все же все усилия, старания, а также время, потраченное в подготовке к урокам – все это было не зря. И с новыми силами, с позитивным настроем вступят они в следующую учебную неделю. А там еще множество поводов чтобы порадоваться за своих воспитанников, достичь успехов в профессиональной деятельности. Именно этого я и желаю талантливому и разностороннему педагогическому коллективу Жирекенской школы.

Маргарита Платонова

Категория: Вести из школ | Просмотров: 764 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]