Главная » 2012 » Декабрь » 5 » День семьи в «Гнёздышке»
14:16
День семьи в «Гнёздышке»

День   семьи   в   «Гнёздышке»


30 ноября в детском доме «Гнёздышко» состоялся праздник – День семьи. Это мероприятие претендует на то, чтобы стать традиционным – уже второй год детдом собирает под своей крышей всех тех, кто не равнодушен к проблемам своих воспитанников.

Воспитанникам  на протяжении многих лет оказывается поддержка добрыми людьми, успешными предпринимателями и крупными спонсорами. Благодаря их помощи жизнь детей становится легче и интереснее. Но, как отмечает коллектив «Гнёздышка», раньше дети не знали своих благодетелей в лицо, не знали, кто делает им подарки. А День семьи направлен на то, чтобы ребята могли поблагодарить те организации и отдельных людей за помощь, которую они им оказывают.

Так вот, в прошлую пятницу в актовом зале "Гнёздышка” собрались представители тех организаций, которые уже не раз каким-либо образом участвовали в жизни детского дома. Среди гостей мероприятия были сотрудники Центральной районной библиотеки, центра «Радуга», Центрального отделения Сбербанка, железнодорожных предприятий ст.Чернышевск-Забайкальский, детского сада «Теремок», краеведческого музея и, конечно же, представители ОАО «Жирекенский ГОК». Кстати, компания «Союз-металлресурс» уже больше года является шефом детского дома «Гнездышко», уделяя большое внимание судьбам детей. За плечами компании  и, непосредственно, ОАО «Жирекенский ГОК» уже много добрых дел. Вместе с предприятием посильную помощь детям из «Гнёздышка» оказывали и жители п.Жирекен, прошлой зимой поучаствовав в конкурсе «Варежки, носочки».

Директор детского дома С.И.Богданова выступила перед присутствующими с благодарственной речью, а воспитанницы  подарили всем гостям подарки, сделанные своими руками. Праздничное мероприятие продолжилось небольшим концертом. Дети показали свои таланты: пели, танцевали, читали стихотворения. Затем позвали всех на чаепитие, перед этим проведя небольшую экскурсию по своим комнатам. За общим столом у детей и взрослых была возможность более близкого  общения.

Цель достигнута - забота неравнодушных людей оценена по достоинству педколлективом и воспитанниками детдома, а гости в очередной раз побывали в атмосфере большой и дружной семьи, где каждый стремится друг другу помочь.

Маргарита Платонова, фото автора

Просмотров: 585 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]