Главная » 2015 » Октябрь » 28 » День призывника
17:58
День призывника

День призывника

В минувшую пятницу в зале  МКДЦ «Овации» состоялось торжественное  мероприятие - День призывника.

На празднование в районный центр прибыли молодые люди из Жирекена, Букачачи, Аксеново-Зиловского, Чернышевска и других населенных пунктов района, призываемые осенью 2015 года на военную службу.

 

Ведущая Марина Ульянова торжественно открыла мероприятие.  С обращением к призывникам выступил начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району Б.А.Иванов. Поздравил  молодых людей с призывом в Российскую армию руководитель администрации района М.В.Чтчян.

С напутственным словом обратился к призывникам заместитель главы администрации по социальным вопросам  МР “Чернышевский район” С.М. Котов, отметив, что служба в армии сейчас становится престижной и пожелал молодым людям с честью и достоинством  выполнить свой долг  перед Отчизной. По уже сложившейся традиции он пожелал  призывникам быть достойными памяти нашего земляка героя России Евгения Эпова, подвиг которого для каждого  служит примером героизма, мужества и отваги.

Много теплых слов и пожеланий  услышали призывники от мамы призывника – Марины Викторовны  Сафоновой. 

Для будущих защитников Отечества работниками МУК МКДЦ  «Овация» была организован концерт, на котором прозвучали песни в исполнении Татьяны Щекиной, Натальи Рыжаковой, Анастасии Косенковой, Дмитрия Федяева и Игоря Ушакова.   

Этой осенью в Вооруженные силы из нашего района будет призвано  38 человек. Начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району Б.А.Иванов и начальник отделения по призыву Г.В.Попова вручили призывникам повестки  и памятные подарки.

 Владимир Шевченко, фото автора

Просмотров: 607 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]