Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » День открытых дверей
04:23
День открытых дверей

День открытых дверей

10 октября  2014 года в пожарной части п. Аксёново-Зиловское № 51 был проведён день открытых дверей для учащихся пятых классов МОУ СОШ №70.  Пожарную часть посетили 32 учащихся.

  По разработанному плану проведения экскурсии учащиеся были ознакомлены с караульной службой пожарной части. Школьникам было показано караульное помещение, учебный класс, комната приёма пищи, спальное помещение, гараж, где стоят пожарные машины.

   По плану проведения экскурсии  мероприятие  было разбито на три тура. Первый тур-разминка (игра «подскажи словечко»). Ребятам зачитывался стих, где надо было вставлять пропущенные слова. Второй тур- тестирование. Детям задавался вопрос и назывались четыре варианта ответа, нужно было выбрать правильный. Третий тур - ответы на вопросы.  Нужно было ответить на вопросы по пожарной безопасности.                                              

Пожарными и командирами отделений ребятам были показаны разновидности пожарных рукавов, сматывание их в скатки, перекрывные и неперекрывные пожарные стволы и способы работы с ними. Также было произведено знакомство с пожарной верёвкой и её применением во время пожара. Рассказ о пожарных лестницах и их применении также был ребятам интересен. Они охотно пробовали на деле ранцевые огнетушители.

    Водителями был предоставлен материал о пожарных автомобилях, насосах, пожарной колонке, заборе воды из водоёма и установке на пожарный гидрант. Для знакомства с автомобилем из бокса была выведена АЦ-3,5-40 (531300) В 704 УР, включались  проблесковые маячки. 

Школьникам было продемонстрировано боевое развертывание с подачей воды. Напоследок детей привели в учебный класс и провели беседу о мерах предосторожности при нахождении в лесу и действиях при возникновении пожара, а также о мерах сообщения о нём.

Стараниями личного состава ПЧ-51 экскурсия прошла успешно, об этом свидетельствовали восторженные детские улыбки.  Многие сочли опасную службу в пожарной охране интересной и всерьёз задумались в будущем стать огнеборцами. Уходя, дети благодарили личный состав за интересную экскурсию и бурно обсуждали новые впечатления.

Сергей Антипов, начальник ПЧ-51 по охране

п. А-Зиловское Чернышевского района.                                                                

Просмотров: 565 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]