Главная » 2013 » Сентябрь » 18 » Дары осени
15:18
Дары осени

Дары  осени


Осень уже не балует тёплыми деньками, но все же порадовала своим золотистым нарядом, а на приусадебных участках и огородах урожаем овощей. Стало традицией в начале учебного года в школах района организовывать ярмарки-распродажи. На прошлой неделе эти мероприятия провели школы №78 и 63. Столы красовались изобилием овощей, солений, варений и красивых букетов цветов

12 сентября начальная школа №63 пригласила всех желающих на ярмарку «Дары осени». Дети, родители, педагоги, и гости ярмарки собрались возле школы, ожидая начала действа. Это был настоящий праздник: красиво оформленные столы с овощами, дети в интересных костюмах. Даже погода в этот день благоволила. Ярмарка сверкала разнообразием красок – красные и зелёные перчики, оранжевая морковь, бордовая свекла, подсолнухи, напоминающие солнце, и многое-многое другое. Ведущая мероприятия Н.В.Иванова познакомила присутствующих с программой и пожелала всем отличного настроения. Конкурсантов ожидали несколько состязаний. Первое – оформление конкурсного стола, которое оценивалось по нескольким критериям: оригинальность, эстетичность, разнообразие товара, наличие ценников. Внимание уделялось и внешнему виду продавцов. Второй конкурс - реклама стола. Здесь оценивалось соответствие тематике, артистизм и эмоциональность, оригинальность и креативность, а также  качество подготовки номера и количество выступающих. Третьим был конкурс поделок, он проходил в классах.


Под задорные переливы баяна учащиеся пригласили на ярмарку всех присутствующих, поведали о том, как в старину проводились ярмарки, исполнили весёлые частушки и   пожелали всем удачных покупок!

Среди участников конкурсной программы начались состязания. Открыла их реклама стола. Учащиеся начальных классов подготовили костюмы для выступлений, рассказывали стихотворения об осени, овощах, водили хороводы и пели песни. Затем у своих столов-прилавков ребята ожидали покупателей. Кстати, все желающие могли приобрести на школьной ярмарке самые разнообразные овощи, соленья и варенья, выпечку  или порадовать себя и близких букетом красивейших цветов.

Конкурсная комиссия оценивала старательно оформленные столы с изобилием разнообразных овощей, а в учебных классах с восхищением рассматривали поделки ребят и оригинальные букеты цветов. Здесь можно было увидеть забавных зверушек, сказочных принцесс в каретах, героев любимых детьми  мультфильмов, корабли, цветочно-овощные картины и многое другое. Стоит отметить, что всем поделкам и овощным композициям сопутствовали оригинальные названия. 

Время пролетало незаметно. Ярмарка была близка к завершению. Покупатели были довольны приобретенными дарами осени, юные продавцы радовались своим результатам ярмарки и ожидали итогов конкурса.

В конкурсе «За лучшее оформление стола» 1 место присуждено 1-б и 2-а классам, второе место у 3-а и 4-б класса, третье заняли 3-б, 4-а и 2-б классы.

Во конкурсе «Реклама стола»  первое  место занял  2-а и 3-б, второе  у 2-б, 3-а, 4-б, и 1-б, третье место у 4-а класса.

Конкурс поделок  проходил под названием «Семейные шедевры своими руками». Первое место в нём занял 2-а и 1-б класс, второе у 3-а , 3-б и 4-а, третье - у 4-б и 2-б класса.

В индивидуальном конкурсе лучшими стали Чупров Влад, Куницын Роман и Мальцев Слава (2-а) класс, Курагин Дима (1б) класс.

В течение недели ярмарка-распродажа проходила и в 5-7 классах школы №63. За оформление стола первое место занял 6-а класс, второе место 7-а класс, третье место – 5-а и 5-б классы. В рекламе стола первое место у 6-а класса , второе у 6-в и 5-а, третье место заняли 5-б и 7-а классы. В конкурсе поделок первое место у 6-а класса, второе у 5-б, третье место - 7-а класс. В индивидуальном конкурсе первые места заняли Ерошко Диана и Федореева Елизавета (6-а) класс.

Ольга Казакова, фото автора

Категория: Вести из школ | Просмотров: 1409 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]