Главная » 2015 » Ноябрь » 11 » Дарить счастье людям
14:09
Дарить счастье людям

Дарить счастье людям

В далеком  1971 году в с. Харанор Забайкальского края Читинской области в семье Орловых Алексея и Марии родился сын Александр. А в 1974 году в с. Верхний Цасучей Ононского района Читинской области в семье Юрчик Николая и Нины появилась на свет дочь Елена.

Шли годы… Александр после окончания школы пошел служить в армию, затем окончил ПТУ и работал в своем селе. Елена окончила Борзинское медицинское училище. Получив специальность фельдшер-акушер, по распределению приехала работать в село Харанор. А в 1994 году в с. Харанор Забайкальского района Читинской области был зарегистрирован брак между Орловым Александром Алексеевичем и Юрчик Еленой Николаевной. Так началась история замечательной семьи Орловых.

Первенца, появившегося в семье Орловых, нарекли Олегом. Через год в семье родился ещё один мальчик - сын Александр.  А еще через год Бог дал семье Орловых  еще одного сына, которого назвали Иваном. Молодые родители с тремя детьми начали испытывать трудности, живя в те годы в селе. Заработная плата выплачивалась с большими задержками, а семье был нужен стабильный доход. Поэтому в 1998 году Александр пошел служить в армию по контракту в пограничный отряд. Орловым предложили переехать на пограничную заставу.

В 2000 году Александра направили на учебу в школу прапорщиков в Приморье. На тот момент  супруги ожидали рождение 4 ребенка. Елена осталась одна с 3 детьми на заставе. 2 августа 2000 года в годовщину регистрации брака в семье Орловых на свет  появляется долгожданная доченька Дарья. После учёбы в школе прапорщиков Александр и его семья переезжает на другую заставу. Дети подрастают, у Орловых начинается школьная пора. Александр и Елена принимают решение оставить службу. В 2002 году Орловы получают квартиру в с. Даурия.  Глава семейства на тот момент трудится электриком, а Елена - социальным работником в доме - интернате для престарелых. Детки учились в Даурской школе. В 2005 году у Александра и Елены родилась дочь Анастасия. В 2009 году появился на свет шестой ребёнок, сын Егорка.

Время шло. Дети подрастали. Александру и Елене очень хотелось жить там, где есть лес и река, поэтому в 2011 году они приняли решение переехать в Чернышевск. Орловы проживают в Чернышевске уже 4 года. Глава семьи имеет свое дело, он индивидуальный предприниматель, занимается  строительно-отделочными  работами. Жена и сын Александр главные его помощники в этом деле. Старший сын Олег после окончания Даурской средней школы был призван на срочную службу в армию. Отслужив, поступил в Байкальский государственный университет экономики и права. С юных лет  Олег увлечен спортом, играет в футбол в университетской  команде. Иван, окончив 9 классов в 2014 году, поступил в Нерчинский техникум, будет ветеринаром. Ваня сам выбрал профессию, так как с детства любит «братьев наших  меньших». Дарья учится в 9 классе. Её мечта закончить медицинский колледж и пойти служить в армию. Настенька  - ученица 4 класса, а малыш Егорка занимается в доме детского творчества.

  Многодетная семья Орловых характеризуется только с положительной стороны. Александр Алексеевич занимается столярным делом, выступил инициатором в обустройстве детской площадки во дворе жилого многоквартирного дома поселка Чернышевск и пожертвовал для этого собственные стройматериалы. В июне 2015 года  Елена Николаевна являлась получателем средств по социальному контракту для разведения домашних сельхозживотных. Александр Алексеевич и Елена Николаевна занимаются воспитанием шестерых детей. Двое из них уже являются  самостоятельными и достойными членами общества.

     Смысл жизни супружеской четы Орловых заключается в детях,  в том, чтобы они стали достойными членами общества и с гордостью продолжили славные дела своих родителей.

      Елена Николаевна считает,  что самый счастливый человек тот, кто дарит счастье наибольшему числу людей и, конечно же, своим детям.

Елена Шилова, глава городского поселения «Чернышевское»

Категория: Знай наших! | Просмотров: 644 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]