Главная » 2013 » Май » 29 » «Читаэнергосбыт» предупреждает о мошеннических действиях при оплате за электроэнергию
13:27
«Читаэнергосбыт» предупреждает о мошеннических действиях при оплате за электроэнергию

«Читаэнергосбыт» предупреждает о мошеннических действиях при оплате за электроэнергию

ОАО «Читаэнергосбыт» доводит до сведения своих абонентов информацию о фактах мошенничества, установленных при принятии денежных средств за электроэнергию  без выдачи кассового чека.

Такой прецедент произошел в селе Верхний Калгукан Калганского района, где мошенница в течение января 2013 года принимала с жителей села оплату за электроэнергию,  не предоставляя при этом кассового чека. В итоге полученные  с граждан денежные средства не поступили на лицевые счета 90 абонентов энергосбытовой компании. Соответственно, абонентами не проведена оплата за потребленную электроэнергию, а общая сумма ущерба, нанесенного мошенницей клиентам компании, составила 106 545 рублей. По данному факту ведется расследование, возбуждено уголовное дело.

Чтобы предупредить подобные неправомерные действия напоминаем, что в соответствии с п.1 ст.5 Федерального закона N 54 от 22 мая 2003 г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт”, «Организации (за исключением кредитных организаций) и индивидуальные предприниматели, применяющие контрольно-кассовую технику обязаны выдавать покупателям (клиентам) при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в момент оплаты отпечатанные контрольно-кассовой техникой кассовые чеки».

В связи с этим ОАО «Читаэнергосбыт»  убедительно просит своих абонентов:

 при внесении оплаты за потребленную  электрическую энергию  проверять наличие отпечатанного контрольно-кассовой техникой кассового чека на сумму, соответствующую произведенной оплате.

Только наличие кассового чека является доказательством внесенного абонентом платежа.

О фактах нарушения данного требования просим сообщать в контакт-центр ОАО «Читаэнергосбыт» по телефонам:  8 (3022) 23-11-23 или  8 (800) 350-11-23.

Пресс-служба ОАО «Читаэнергосбыт»

Категория: События недели | Просмотров: 772 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]