Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Чернышевским районным судом оставлено в силе постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности
15:58
Чернышевским районным судом оставлено в силе постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности

Чернышевским районным судом оставлено в силе постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности предпринимателя, совершившего коррупциогенное правонарушение

28.08.2013 мировым судьей судебного участка №18 Чернышевского района по результатам рассмотрения постановления прокурора района индивидуальный предприниматель Ибрагимов А.Г. подвергнут административному наказанию по ст. 19.29 КоАП в виде штрафа в размере 20 000 рублей.
Указанный предприниматель принял на работу в качестве инженера по строительству бывшего муниципального служащего – главного специалиста-архитектора районной администрации Вологдину О.В.
В соответствии с трудовым законодательством и законодательством о противодействии коррупции при приеме на работу бывших государственных и муниципальных служащих работодатель обязан в десятидневный срок уведомить об этом представителя нанимателя (работодателя) государственного или муниципального служащего, в данном случае администрацию муниципального района «Чернышевский район».
Однако, указанную обязанность ИП Ибрагимов А.Г. не исполнил, за что и был подвергнут административному наказанию.
Обжалуя постановление мирового судьи предприниматель заявил о том, что он не был извещен о месте рассмотрения дела об административном правонарушении и участия в его рассмотрении не принял.
Кроме того, в жалобе Ибрагимов А.Г. указал, что он выступал физическим лицом при приеме на работу Вологдиной О.Н., а не в качестве индивидуального предпринимателя, а значит и размер штрафа не должен превышать 4 тыс. рублей.
Однако, указанные доводы в ходе судебного рассмотрения были опровергнуты, и судом принято правильное решение об оставлении постановления мирового судьи без изменения, а жалобу Ибрагимова А.Г. без удовлетворения.
 
Помощник прокурора района                   
юрист 3 класса И.С. Ванчугов
Категория: Человек и закон | Просмотров: 564 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]