Главная » 2013 » Апрель » 3 » Человек с большой буквы
13:24
Человек с большой буквы

Человек  с  большой  буквы


В конце марта наша коллега, Безбородова Ольга Семеновна, отметила свой юбилей. Нам хочется поздравить ее и поделиться с земляками, многие из которых ее ученики, этим значимым событием.

Ольга Семеновна - действительно удивительный человек. Она всегда поддержит, успокоит коллегу, если чувствует, что она чем-то озабочена. У нее одинаково ровные отношения со всеми работниками, будь то ученик, учитель или сотрудник из обслуживающего персонала. Эмоциональный по натуре человек, Ольга Семеновна всегда тактична, вежлива, а это немаловажно в учительской профессии, профессии непростой, требующей большого нервного напряжения. И в то же время. Ольга Семеновна требовательна. Понимая значимость единого государственного экзамена, она с самого начала учебного года настраивает учеников на серьезное отношение к математике. Итогами первых ЕГЭ наши выпускники остались довольны. Это заслуга Ольги Семеновны.

Педагогический коллектив нашей школы- стабильный, почти все опытные, творчески работающие, специалисты, но Ольгу Семеновну можно назвать ЧЕЛОВЕКОМ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!

Народная мудрость гласит: "Где родился, там и пригодился”. Но не всегда уложишь свою жизнь в какие-то рамки. Порой она может повернуться так, что и сам не поверишь, что это произошло с тобою.

С детских лет девочка Оля из Чернышевска мечтала о профессии учителя. Причин было много: это и замечательные учителя школы, где она окончила 11 классов, это и, наверное, её мама, которая мечтала о том, чтобы у ее дочери была счастливая судьба. Ведь в то время, быть учителем было и престижно, и модно, и гордо!

Поступила Ольга в институт легко и училась очень хорошо, благодаря уму, таланту, трудолюбию и настойчивости. Она не выносит фальши, не любит праздности и не терпит оскорблений: такой была, такой и осталась. После института как-то получилось, что осталась на всю жизнь в родном поселке, да и в родной школе.

Все произошло случайно, но недаром говорится, что случайность - это непознанная закономерность. И, наверное, эта непознанная закономерность стала счастливой и для самой Ольги Семёновны, и для школы, и для посёлка.

Не одно десятилетие она в Чернышевске, где все ее знают и уважают. За эти годы она заслужила такой авторитет среди учеников и педагогов, что хватило бы на целый коллектив! Ольга Семеновна и сегодня прекрасный педагог, гордость второй школы. Она умеет найти подход к ученику, поддержит учителя, поймет родителя. Сумеет поговорить по душам, дать совет, потому что нет для Ольги Семеновны плохих учеников и родителей. Бывают трудные ситуации, в которых они оказываются. Но, если за дело берется она, то положительный результат будет всегда.

Юбилей - это замечательно, но тревожно становится думать, что юбилеи потихоньку подвигают наших замечательных учителей на заслуженный отдых. Как не хотелось бы их отпускать: умных, добрых, интеллигентных, еще тех, советских! Пусть же судьба дарует им здоровья столько, чтобы смогли они еще много, много лет учить наших детей!                 

 Профком школы №2 и бывшие ученики

Категория: Юбилеи | Просмотров: 702 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]