Главная » 2014 » Июнь » 18 » Были Вы не просто первой, были лучшей!
14:46
Были Вы не просто первой, были лучшей!

Были Вы не просто первой,  были лучшей!

Любимый учитель.…  Кажется, так просто рассказать о нем, знакомом до мельчайших черточек, близком и дорогом человеке. Но, оказывается, очень трудно найти такие слова, чтобы передать всю признательность, благодарность, почтение и трепетную нежность, которая переполняет сердце, когда думаешь о любимом учителе. И все же есть среди прекрасных моих учителей совершенно удивительный человек, моя первая учительница Людмила Михайловна Юрьева. 

Первую нашу встречу с Людмилой Михайловной я никогда не забуду. Я счастлива, что этот человек встретился на моем пути, широко распахнул для меня двери в мир знаний. С ней просто и легко было общаться, она умела тонко чувствовать и понимать детские души, относилась ко всем ученикам, словно к своим собственным детям, с таким трепетом, заботой,  пониманием и материнской лаской.

Людмила Михайловна учила нас быть чуткими, заботиться друг о друге, уважать старших, стыдиться плохих поступков, была для нас примером во всем. Желание быть рядом с любимым учителем, слышать ее взволнованную речь, заглядывать ей в глаза, улыбаться в ответ на ее улыбку переполняло всю мою маленькую детскую душу. Уроки Людмилы Михайловны были интересными и увлекательными. Простой школьный урок познания мира она превращала в целое путешествие в мир природы. На уроках математики она учила нас не просто решать, а размышлять логически. Русский язык и литература – это были действительно уроки по развитию культуры речи и языка. За четыре года Людмила Михайловна не только научила нас читать, писать, считать, но и стремлению добиваться успеха,  находить интересные пути решения и не бояться проблем. А сколько интересных праздников проводила с нами наша учительница, устраивала нам чаепития, придумывала разные конкурсы. Мне хотелось быть на нее похожей: говорить, как она, стоять у доски, как она.. Я ловила каждый ее взгляд, каждое движение руки, каждый поворот головы. Не знаю…  Может быть , тогда во мне родилось желание стать учителем?!

В преддверии выпускного вечера мне хочется выразить Людмиле Михайловне слова благодарности, пожелать здоровья, счастья. Для меня Людмила Михайловна - всегда первая и лучшая, и за это я говорю ей огромное спасибо!

Вы тратили на нас все силы, нервы,

Чтоб книгу знаний мы постигли побыстрей.

Спасибо Вам за то,

Что были Вы не просто первой,

А лучшей среди всех учителей!

Соковых Светлана, выпускница 2014 года МОУ СОШ  №63

Категория: Вести из школ | Просмотров: 678 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]