Главная » 2013 » Апрель » 10 » Будущее принадлежит тем, кто верит в мечту
11:02
Будущее принадлежит тем, кто верит в мечту

Будущее принадлежит  тем, кто  верит  в  мечту


В рамках программы по поддержке талантливых детей, МОУ СОШ п.Жирекен стала инициатором проведения в Чернышевском районе фестиваля-конкурса эстрадной песни «Мечта». Современные дети просто обожают петь «под минус» - в каждой школе таких деток очень много. Среди них есть настоящие таланты. А вот специальных конкурсов для них проводится очень мало.

Идея проведения районного фестиваля-конкурса возникла в нашей школе уже давно. Внутри школы этот конкурс проводится второй год и ребята его просто обожают. И вот 30 марта наша мечта осуществилась! К нам на фестиваль приехали ребята и руководители из семи школ Чернышевского района (№2, №63, №78 п.Чернышевск, п.Зилово, п.Жирекен, с.Урюм, п.Букачача). Конкурс прошел в 4 категориях: младшая возрастная, средняя возрастная, старшая возрастная и вокальные группы. Всего участие приняли 27 человек.


Песни звучали разные: современные, русские народные, военные, на иностранных языках. Концерт прошел на одном дыхании. Зрители в зале поддерживали всех участников. Очень трудно пришлось членам жюри, так как номера, представленные на конкурсе, были хороши все без исключения: песни и исполнители такие разные, но все одинаково талантливые. Но конкурс есть конкурс – нужно выбирать победителей. И ими стали:

Среди участников 7-10 лет:

1 место – Солдатикова Алена (на фото), школа  № 2, 2 место – Пьянникова Екатерина, п. Жирекен, 3 место – Савин Николай, школа № 78.

Группа 11-14 лет:

1 место – Краснова Елизавета, п. Жирекен, 2 место – Власова Мария, школа № 2, 3 место – Карась Юлия, школа № 63.

Группа 15-18 лет:

1 место – Голобокова Дарья, п. Букачача, школа № 10, 2 место – Почепцова Алина, школа № 78, 3 место – Елина Галина, школа № 78.

Вокальные группы:

2 место - вокальная группа «Современный стиль», п.Букачача, 3 место - вокальная группа «Планета детства», п.Жирекен.

Голобокова Дарья очаровала зал своим пением, и ей пришлось "на бис” исполнить свою песню «Обернитесь».

Все участники фестиваля получили сертификаты участников и сладкие подарки. Победители же получили ценные призы: электронные фоторамки, музыкальный центр, магнитофон, микрофоны, флэш-карты, а также грамоты за 1,2,3 места. Спонсором этого праздника выступил индивидуальный предприниматель, выпускник Жирекенской школы, человек с активной жизненной позицией Голубев Виталий Владимирович. Виталий Владимирович не только предоставил замечательные подарки участникам, но и принял непосредственное участие – был членом жюри! Благодаря таким людям праздники становятся возможными для наших ребятишек!

Администрация МОУ СОШ п. Жирекен от всей души благодарит Голубева Виталия Владимировича за помощь в деле воспитания подрастающего поколения и за оказание материальной поддержки в проведении районного фестиваля-конкурса эстрадной песни «Мечта».                 

  Е.В.Скажутина, зам. директора по воспитательной работе, фото автора

Категория: События недели | Просмотров: 656 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]