Главная » 2014 » Октябрь » 9 » Буду тоже пожарным
04:08
Буду тоже пожарным

Буду тоже пожарным

В конце сентября в пожарной части № 50 были открыты  двери для учеников младших классов школы №10 п.Букачача. День открытых дверей проводится каждый год.   Цель мероприятия: ещё раз напомнить о правилах пожарной безопасности, показать работу противопожарной службы и привить детям навыки осторожного обращения с огнём, рассказать им, какие действия необходимы при обнаружении и возникновении пожара.

Детям показали все помещения пожарной части. В караульном помещении был представлен «Кодекс Чести», рассказано  для чего он создан и какая ответственность грозит за нарушение его положений. Ребятишкам показали документацию.

А когда пожарные нажали красную кнопку, дети были в восторге! Вдруг на территории вспыхнуло пламя огня, и мгновенно прозвучал сигнал тревоги. Боевой расчёт молниеносно надел боевую одежду, сел в автомобиль и с включенными сигнальными фонарями  прибыл к месту пожара. Под руководством командира отделения Супонина И.В. было проведено показательное боевое развертывание с подачей воды и тушение условного пожара, площадью 3 кв.м. Огонь был потушен в считанные секунды.

Всех присутствующих  удивила быстрота и слаженность действий всего расчёта. Среди гостей нашлись добровольцы примерить боевую одежду. При демонстрации пожарно-технического вооружения детям рассказали, что и для чего служит, как применяется.

В заключении, обступив пожарную машину, ребята с удовольствием сфотографировались. Уходя, они говорили “спасибо!”, некоторые говорили: “Буду тоже пожарным”.

А.Ф.Клочков, начальник ПЧ-50, п.Букачача

Категория: Вести из школ | Просмотров: 541 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]