Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Будьте здоровы, наши мамы!
15:38
Будьте здоровы, наши мамы!

Будьте  здоровы,  наши  мамы!

В канун Дня матери – 28 ноября - в досуговом центре «Радуга» п.Чернышевск прошло мероприятие, на котором были музыка и танцы, звучали песни и тёплые поздравления в честь виновниц праздника, а ещё состоялось награждение женщин, каждую из которых можно назвать «супермамой».

Уютный зал досугового центра празднично наряжен. К назначенному часу сюда спешат взрослые и дети, мероприятие обещает быть интересным… Ведущие программы – директор ДК ДЦ “Радуга” Олеся Сергеевна Фомина и заведующая сектором по работе с детьми Светлана Шадская - приветствуют собравшихся. 

Они рассказали, что среди присутствующих в этом зале есть особенные мамы: мамы-опекуны, мамы-ветераны, многодетные мамы...

- Сегодня для них состоится не только праздничный концерт, но и награждение в различных номинациях, - говорили ведущие.

Первой на сцену пригласили девушку, которая совсем недавно стала мамой - Наталью Стрелочных. Женщину, отмеченную в номинации “Молодая мама-2014”, поздравляла заведующий Отделом ЗАГС по Чернышевскому району А.В.Воложина. Она вручила Наташе памятные подарки и пожелала всего самого доброго: 

- Наталья Стрелочных летом этого года стала мамой – в июле она родила дочурку Софию. Я от души поздравляю эту красивую девушку с праздником, желаю терпения и успехов, а её дочурке – крепкого здоровья!

На мероприятии присутствовала ещё одна молодая мама – Людмила Гордеева, которой в начале ноября исполнился 21 год. У девушки подрастает крошка Полина, сейчас ей всего три месяца. Александра Валерьевна поздравила девушку с рождением малышки и пожелала им обеим здоровья и счастья. Но отпускать Люду со сцены она не спешила. Дело в том, что родители маленькой Полины не состояли в браке. И в этот день молодые люди решили узаконить свои отношения.

На сцену пригласили Андрея - папу Полишки. Александра Валерьевна вручила новоиспечённой семье свидетельство о заключении брака и памятные подарки. Андрей и Люда - уже супруги - обменялись кольцами, а зрители подарили красивой паре аплодисменты, пожелав им счастливого будущего.

- И пусть только сейчас вам будет «Горько»! - обратилась к молодожёнам А.В.Воложина.

Немногие семьи решаются сегодня родить второго ребёнка, а чего уж говорить о третьем, и тем более - четвёртом? Но были в зале женщины, которые стали мамами троих, а некоторые - четверых малышей! “Дети - это счастье” - вот их девиз.  “Лучшие мамы-2014” - так называлась следующая номинация. В ней отмечали женщин, решившихся стать многодетными мамами, а также женщин, которые взяли на воспитание ребятишек из детского дома. Я нарочно не упомяну, кто из женщин является приёмной мамой. Думаю, это и не важно, ведь для каждой их дети - самые родные.

Итак, в номинации «Лучшая мама-2014» отметили Ольгу Витальевну Наделяеву, которая воспитывает троих детей,  Елену Анатольевну Стафееву, у которой подрастают четверо ребятишек, Ульяну Владимировну Кулешову, счастливую маму четверых малышей! Людмилу Валерьевну Климову, которая души не чает в своём шумном “квартете”, Людмилу Васильевну Копылову, для которой её четверо детей - смысл жизни, а также Елену Альбертовну Сверкунову - маму троих сорванцов.

- Материнство - самое лучшее, что может испытать женщина. Хочу пожелать всем мамам любви, никогда не знать ни горя, ни слёз. А детям я желаю не скупиться на комплименты своим мамам! - пожелала заместитель руководителя администрации городского поселения “Чернышевское” по социальным вопросам О.В.Ануфриева.

К поздравлениям присоединилась сотрудник Отдела опеки и попечительства Оксана Юрьевна Калашникова:

- Говорят, что миром правит любовь. Мы любим. Нас любят. Иногда взаимно, порой безответно... Но есть на свете любовь, над которой ничто не властно: ни время, ни расстояния. Это любовь матери. Спасибо вам, дорогие женщины, за бескорыстную любовь, за ваше участие и переживания, за беспокойство и заботу. Живите долго-долго, будьте здоровы и счастливы!

В наше время многие женщины предпочитают построить карьеру, добиться материальных благ, отодвигая замужество и рождение детей на потом. Но наши следующие героини не входят в это большинство. Они сумели построить отличные семьи, родить ребятишек, достигнуть успехов в профессии. Познакомимся с “бизнес-леди”, которые были отмечены в номинации «Мама – руководитель»?

Мало кто знает, что многодетной мамой является руководитель администрации городского поселения «Чернышевское» Елена Ивановна Шилова. Она воспитала троих замечательных сыновей, которые радуют её своими успехами.

Ещё одна многодетная мама трудится в администрации городского поселения «Чернышевское» - это главный бухгалтер Елена Владимировна Карелина, воспитывающая троих деток.

В этой номинации отметили и Людмилу Александровну Фёдорову, которая с 1994 года по 2008-ой возглавляла коллектив детского дома «Гнёздышко», занималась воспитанием не только своих детей, но и оставленных без родительской любви и ласки.  Людмила Фёдоровна и сейчас работает в детском доме, уже воспитателем, но так же щедро отдаёт тепло своего сердца маленьким жителям «Гнёздышка».

Бабушки… Ну кто из нас не помнит вкусных пирогов, которые стряпала бабуля? Кто не скучает по песням, под которые она укладывала нас спать? Кто не вспоминает, как она ворчала, если нерадивый внук промочил на улице ноги? Конечно, у большинства из нас к бабушкам особое отношение, да и они - наши дорогие - любили нас, кажется, гораздо сильнее, чем в своё время наших родителей.

В номинации “Лучшая бабушка-2014” были отмечены две женщины -  Галина Екимовна Глад-ких и Лидия Павловна Судакова.

Так случилось, что обеим женщинам самим пришлось воспитывать своих внучат. У Галины Екимовны подрастает внук. А Лидия Павловна вырастила внучку Александру – гордость бабушки. Саша в этом году окончила школу с «золотой» медалью, сегодня она учится в вузе.

Галину Екимовну и Лидию Павловну поздравил депутат городского поселения “Чернышевское” Денис Николаевич Чистохин:

- Хочу сказать слова благодарности матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность. Спасибо вам! Пусть каждой из вас чаще говорят слова любви ваши дети, пусть не забывают дорогу в ваш дом!

Праздничная программа завершилась чаепитием. Директор досугового центра «Радуга» О.С.Фомина попросила со страниц газеты поблагодарить всех, кто помог в организации и проведении праздника:

- Большую помощь оказал предприниматель А.В.Цурик - благодаря его помощи мы смогли празднично украсить зал, подарить хорошее настроение гостям. Предприниматели Т.З.Ибрагимова и А.Х.Кароматов предоставили сладости и сок для деток и их мам, а подарки для женщин закупила администрация городского поселения «Чернышевское». Замечательные номера подготовили вокалисты Детской школы искусств (руководитель Н.А.Вятчина) и танцоры самодеятельного коллектива “Каруселька” (М.О.Трусевич). Большое всем спасибо!

...Возвращаясь после мероприятия домой, я вдруг подумала, что счастье – это не деньги, не золотые украшения и не новая машина. Счастье – это когда есть кому сказать слово «Мама».

Будьте счастливы как можно дольше, земляки!

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Праздники | Просмотров: 663 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]