Главная » 2015 » Июнь » 7 » Будь внимателен, водитель!
11:34
Будь внимателен, водитель!

Будь внимателен, водитель!

Накануне летних каникул учащиеся 4 «б» класса школы №63 призывали водителей Чернышевска быть предельно внимательными на дорогах – совместно с сотрудниками ОГИБДД района они приняли участие в акции «Уступи дорогу ребёнку-пешеходу».

Заранее ребята подготовили рисунки на тему дорожного движения и с удовольствием дарили их водителям. А ещё просили взрослых не садиться за руль нетрезвыми, соблюдать правила дорожного движения и уступать дорогу детям. Следует отметить, что водители-чернышевцы положительно отнеслись к проводимой акции – они внимательно слушали детей, говорили школьникам «спасибо» за рисунки и твёрдо обещали неукоснительно соблюдать ПДД.

- Ситуация с детским травматизмом на дорогах края остаётся напряжённой, - рассказывает организатор акции – инспектор пропаганды безопасности дорожного движения, лейтенант полиции Ксения Олеговна Распопина. –  В нашем районе с начала года зарегистрировано четыре ДТП с участием несовершеннолетних. Данной акцией мы стремимся привлечь внимание водителей к этой проблеме, призвать их не лихачить и всегда уступать дорогу маленьким               пешеходам.

Надежда Дёмина, фото автора

Категория: Человек и закон | Просмотров: 757 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]