После ночного снегопада 19 апреля в уборке федеральной трассы Чита – Хабаровск в Чернышевском и Могочинском районах участвуют более 20 единиц специализированной техники и свыше 40 человек

В пресс-службе ФКУ Упрдор «Забайкалье» рассказали, что по словам эксперта дорожного хозяйства отдела организации работ по содержанию и сохранности автодорог Ивана Истомина, в 01:30 в Могочинском районе экстренно приступило к уборке снега ОАО «Труд». Подрядная организация запустила 15 единиц специализированной снегоуборочной техники, из них: восемь комбинированных дорожных машин, три автогрейдера, два МТЗ с отвалом и щетками, два фронтальных погрузчика.Также ОАО «Авелина» дополнительно задействовало на автодороге два КДМ и один автогрейдер.

«К настоящему моменту расчищено с 280 по 742 км федеральной автодороги, однако, из-за продолжающегося снегопада работа техники не прекращается», - процитировали в пресс-службе слова эксперта.

Также он рассказал о ситуации с затруднением движения из-за груженой фуры, которая по причине заноса на 40 минут перекрыла движение для большегрузного и длинномерного транспорта.

источник: zabinfo.ru