Главная » 2015 » Май » 13 » “Безопасное колесо-2015”
17:06
“Безопасное колесо-2015”

“Безопасное  колесо-2015”

29 апреля на стадионе «Нива» состоялся конкурс среди школьников района «Безопасное колесо». В этом году знание правил дорожного движения демонстрировали дети 2004-2005 годов рождения. Как обычно, в состав каждой команды вошли четверо: два мальчика и две девочки. Неизменным остался и состав жюри, в котором были представители ОГИБДД,  управления образованием района, Дома детского творчества п.Чернышевск, центральной районной больницы.

К сожалению, на приглашение ОГИБДД принять участие в мероприятии откликнулись только четыре школы (а их в нашем районе более 20): школа №2, №63, сёл Гаур и Алеур. Но за победу боролись только три коллектива – гаурцы выступали вне зачёта, так как возраст некоторых ребят не соответствовал указанному в положении. 

По традиции, конкурс состоял из четырёх этапов: «Знатоки правил дорожного движения», «Презентация парадной формы», «Оказание первой медицинской помощи» и любимое абсолютно всеми мальчишками – «Фигурное вождение велосипеда». С большим удовольствием они выписывали на двухколёсном «восьмёрки» и ездили по «качелям». 

По итогам конкурса наибольшее количество баллов завоевали ученики школы №2. Кстати, команда этой школы одержала победу и в прошлом году. А в личном зачёте стали лучшими: Даша Кузнецова (школа №63) – девочка блестяще справилась с заданием «Знатоки правил дорожного движения». Грамотно оказала первую медицинскую помощь Снежана Истомина (школа №2) – труд девочки на «пять с плюсом» оценила член жюри - медсестра школы №78 О.А.Кондратьева. Андрей Фомин (школа №2) отлично справился с заданием «Фигурное вождение велосипеда». Не хуже выступил и ученик школы с.Гаур Александр Матафонов. Жюри не могло оставить это без внимания и за старания вручило Саше Почётную грамоту и подарок как самому быстрому велогонщику.

- Надеюсь, в следующем году в «Безопасном колесе» примут участие команды каждой школы района, ведь знание Правил дорожного движения не менее важно, чем знание русского языка или математики, - говорит инспектор пропаганды безопасности дорожного движения К.О.Распопина. – В ходе подготовки к данному конкурсу ребята подробно изучают Правила. Благодаря этому становятся грамотными и дисциплинированными участниками дорожного движения. Вот почему школьникам важно и нужно принимать участие в конкурсах, подобно этому.

Просмотров: 601 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]