Главная » 2014 » Декабрь » 20 » Беспечный папа
17:14
Беспечный папа

Беспечный  папа

Вечером 7 декабря водитель машины - 30-летний житель с.Гаур - решил покатать своих малолетних дочерей на автомобиле. Взяв машину родственников, мужчина отправился в путь. К слову, сам он не имел водительского удостоверения и не имел право садиться за руль. Отсутствие навыков вождения подвело мужчину - недалеко от села, у реки Куэнга, он не справился с рулевым управлением и допустил наезд на дерево. В результате ДТП в ГУЗ “Центральная районная больница’’ п.Чернышевск доставлена 6-летняя девочка с диагнозом «закрытый поперечный перелом обеих костей левой голени со смещением отломков» и 7-летняя девочка с диагнозом «ушиб мягких тканей волосистой части головы».                                                                                                        

 Уважаемые родители! Помните, что ребёнок в салоне автомашины целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности родителями не только для них, но и для ребенка может закончиться очень трагично. Особенно если при движении автомашины ребенок располагается у мамы или папы на руках. В этом случае ошибочно полагать, что, держа на руках, мы его оберегаем. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать ребенка от резкого удара практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, что ничто лучше специальных удерживающих средств для перевозки детей не оберегает их в момент аварии.

С раннего возраста приучайте детей соблюдать Правила дорожного движения. И не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Помните! Ребёнок учится «законам дороги», беря пример с вас, родителей, с других взрослых. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только вашего ребёнка, но и других детей.    

С.В.Вершинский, начальник ОГИБДД ОМВД России по Чернышевскому району

Категория: Человек и закон | Просмотров: 569 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]