Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Берегитесь грабителей!
14:26
Берегитесь грабителей!

Берегитесь  грабителей!

Один из распространённых видов преступления - грабёж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершаемое, как правило, против собственности граждан. По итогам за 10 месяцев 2012г сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району возбуждено 11 уголовных дел по данному виду преступления, из которых 6 были совершены на улицах поселка Чернышевск.

 

Уличные грабежи совершаются как на улицах, так и подъездах многоквартирных  домов. Добычей преступника, как правило, чаще всего становятся мобильные телефоны и сумочки граждан.

Иной раз мы сами способствуем совершению преступления, то есть своим поведением невольно провоцируем преступников на совершение тех или иных действий в отношении себя. В целях предотвращения данного вида преступления хотелось бы дать несколько советов, которые помогут вам избежать встречи с грабителем.

Чтобы уберечь себя от уличного грабежа:

*Планируйте свой маршрут по наиболее оживленным и освещённым участкам местности.

*Старайтесь заходить в подъезд собственного дома вместе с соседями, не спешите в него заходить с неизвестными;

*При пользовании уличным банкоматом старайтесь как можно плотнее стоять к нему, чтобы окружающие не видели, какую операцию вы проводите, какую сумму снимаете со счета;

*Не носите деньги в дамских сумках, пакетах, авоськах. Действуя «рывком», злоумышленники чаще всего похищают именно сумки;

*По возможности, в тёмное время суток не надевайте ценных вещей;

*Не поленитесь сделать метки на своих шапках и других ценных вещах для того, чтобы в случае хищения их можно было опознать.

М.В.Тюкавкина, начальник Отдела дознания

Просмотров: 703 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]