Главная » 2014 » Май » 21 » Баталии на чёрно-белой доске
14:23
Баталии на чёрно-белой доске

5 мая в МОУ СОШ  №78  проводился Первый краевой шахматный турнир памяти учителя математики МОУ СОШ №78, «Отличника просвещения РСФСР» Малярчука Сергея Никаноровича среди мальчиков и девочек 2004-2007 г.р. Ранее (в 2012-2013 годах) он проводился как районный турнир.

В турнире  приняло участие 87 мальчиков и  девочек из МОУ СОШ №2, №63, №78 и с.Утан. Турнир проводился по швейцарской системе в 6 туров.

Мальчики и девочки всех возрастных групп играли в одном турнире с раздельным зачётом. Турнир среди мальчиков, учащихся 3-4 классов, выиграл третьеклассник   школы №2 Кожухарёв Женя, 2 место занял Дьяков Сергей, третье - Кирпичников Данил (оба четвероклассники школы №2).

Первое место среди девочек, учащихся 3-4 классов, заняла Сваткова Даша, ученица 3 класса школы №63. 2 место заняла Воронцова Вероника, четвероклассница школы №2, третье место - Наделяева Арина, четвероклассница школы №78.

Среди мальчиков, учащихся 1-2 классов, 1 место занял Наделяев Герман, второклассник школы №78 (3 место в общем зачёте), второе место занял Стригов Никита, второклассник школы №2, третье - Наделяев Максим, второклассник школы №78.

Среди девочек, учащихся 1-2 классов, 1 место заняла Кривенко Лера, ученица 1 класса школы №2 (7 место в общем зачёте ), 2 место - Кулешова Настя, второклассница школы №63, третье место - первоклассница школы №2 Литвиненко Саша.

Впервые  в этом турнире разыгрывалось первенство среди дошкольников.  Первое место среди мальчиков занял Кузнецов Влад (21 место в общем зачёте), второе место - Кузнецов Никита (31 место в общем зачёте), третье место - Наринян Майк (32 место в общем зачёте). Емельянова Алина получила приз среди девочек этого возраста. Все четверо - воспитанники группы предшкольной подготовки ДДТ п.Чернышевск.

В.В.Тароев, директор ДЮСШ,

фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 577 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0