Главная » 2014 » Январь » 16 » Английский язык - наш любимый предмет!
14:15
Английский язык - наш любимый предмет!

Английский  язык - наш  любимый  предмет!

В 2014 году школе №78 п.Чернышевск исполняется 50 лет. Праздничные мероприятия по этому поводу планируются провести в марте, а мы предлагаем вам, уважаемые читатели, серию материалов о тех людях, которые когда-то трудились и работают сейчас в стенах МОУ СОШ №78.

Урок Ваш, учитель, был очень нам важен,

Коль речь иностранную мы понимаем,

То нам за границу поехать не страшно –

Всё спросим, что нужно, и всё прочитаем.

На каждом занятии мы ощущали

Терпение Ваше, заботу, любовь,

Улыбкой Вы класс на уроке встречали,

И с радостью мы приходили к Вам вновь!

Вот уже почти два года прошло с тех пор, как я окончила школу. Теперь я студентка. Сейчас оглядываюсь назад, и понимаю, какие бесценные годы я провела в стенах моей школы, какие замечательные люди меня окружали, в какой прекрасной атмосфере нас воспитывали и учили!

Я не так часто бываю в школе, но когда  прихожу сюда, то стараюсь повидать всех своих учителей, но в первую очередь - Копылову Светлану Борисовну, узнать, как у неё дела, рассказать ей новости о себе, своих одноклассниках.

Копылова Светлана Борисовна  – учитель английского языка в нашей любимой школе №78, она работает здесь с 1993 года. Она так же, как и мы, окончила её, а после получала высшее образование в Иркутском Государственном Педагогическом Институте на кафедре немецкого языка по специальности "учитель немецкого и английского языка”.

Будучи широко образованным и эрудированным человеком, Светлана Борисовна обладает всеми необходимыми учителю качествами: высоким профессиональным мастерством, умением общаться с детьми, стремлением к совершенствованию, требовательностью к себе, наконец, это просто отзывчивый человек. Она начала обучать нас с пятого класса, когда мы только-только окончили начальную школу, и нам было трудно привыкнуть к тому, что нас обучают много учителей, а не один. Но со Светланой Борисовной мы сразу нашли общий язык, нам всегда было очень легко с ней.

Изучение английского языка нам преподавала  Светлана Борисовна, и именно она привила нам интерес, а затем и любовь к этому предмету.

Светлана Борисовна  стремится провести каждый урок увлекательно для каждого ученика, на высоком уровне. Правильно выбранная методика, использование наглядных пособий и технических средств обучения делают уроки этого учителя запоминающимся, непохожим на другие.

У нас были как традиционные уроки, так и необычные, с использованием презентаций, мини-представлений, различных конкурсов. Мы совмещали изучение английского языка и развитие творческих способностей, что нам очень нравилось. Например, в шестом классе мы организовали мероприятие для всей школы, которое проводилось на английском языке и называлось «Halloween». Такого в нашей школе раньше не было. Оно имело большой успех, отзывы ребят были самые положительные!

Светлана Борисовна помогала нам в наших научных начинаниях. Под её руководством многие ребята писали работы на конференции как регионального, так и Всероссийского уровня, занимая там довольно высокие места.

Наш любимый учитель  проводила для нас элективные курсы по английскому языку, на которые приходили даже учащиеся других школ. На этих занятиях на специализированных сайтах (сначала под руководством Светланы Борисовны, а потом и самостоятельно) мы общались с ребятами  из других стран. Это было очень интересно! У меня, например, благодаря этому элективному курсу появились друзья из Соединенных Штатов Америки, Австралии и Египта.

Светлана Борисовна отличный педагог, который всегда отлично готовит своих учащихся. Её подопечные часто занимали призовые места на олимпиадах и заочных конкурсах. Ребята, которые сдавали итоговые экзамены по английскому языку, всегда делали это успешно, благодаря хорошей подготовке учителя - Светланы Борисовны, благодаря её настойчивости и умению привлечь к работе.

Если бы меня спросили, кто из учителей мне ближе, я бы без сомнений назвала её - Копылову Светлану Борисовну. Она всегда относилась к нам с пониманием.

Я считаю, что она - Учитель с большой буквы, очень опытный и трудолюбивый. Именно благодаря ей многие ребята полюбили английский и в будущем решили связать свою профессию с иностранными языками. Я не стала исключением.  За что говорю ей большое спасибо!

Ваш труд, учитель, по праву заслуживает самых высоких наград.

 Регина Корякина,  студентка 2 курса ЗабГУ факультета международных отношений

Категория: Вести из школ | Просмотров: 660 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]