Главная » 2014 » Июль » 31 » Ах, лето! Звонкая пора!
14:54
Ах, лето! Звонкая пора!

Ах, лето! Звонкая пора!

Неумолимо быстро летит время – меняются события, люди, ситуации, законодательство, наконец, государственная идеология…  Неизменным остается лишь отношение к делу, которому служишь  и желание помогать всем, кто оказывается в трудных жизненных обстоятельствах.

Вот и наступила середина лета, а в нашем центре «Дружба» продолжает кипеть  работа по реабилитации несовершеннолетних. Профессия педагога – это не только безграничное творчество, не только серьезная ответственность, но и трудная, кропотливая работа, требующая больших усилий и затрат. 

Главной целью  работы центра является оказание помощи детям,  попавшим в трудную жизненную ситуацию. И чаще всего это дети из неблагополучных семей, в большинстве своем сироты при живых родителях.  Асоциальных родителях,  не имеющих постоянного места жительства, исторических корней, духовных ценностей. Поэтому ребенок, не получивший должного воспитания в семье, нуждается в адаптации к обществу. А главная задача педагогов центра – выявлять интересы и потребности, трудности и проблемы, конфликтные ситуации и отклонения в поведении несовершеннолетних детей и своевременно оказывать им помощь и поддержку.  Воспитатели  стараются найти подход к каждому воспитаннику, раскрыть его душу, увидеть в нем что-то хорошее. Проводится большая работа по развитию и расширению познавательного интереса. Дети с радостью участвуют в музыкально-конкурсных программах «Сказочный денек», «День бантиков», в агитсказках «Не оставляй костер в лесу», «Поле чудес», спортивных соревнованиях «Путешествия в страну здоровья», «Веселые старты», «Тропа испытаний». Они быстро раскрепощаются, учатся дружить друг                                     с другом.

Воспитание ребенка - это коллективное дело, требующее единения сил всех заинтересованных взрослых. Наш центр тесно взаимодействует с центральной и детской библиотеками, культурно - развлекательным центром «Овация», музеем, где для детей устраивают интересные развлечения, соревнования, викторины, экскурсии в прошлое и многое другое. Благодаря благотворительной помощи Ибрагимова Алихана Гакиевича, администрации городского поселения «Чернышевское» детям был приобретен спортивный инвентарь, развивающие настольные игры. А предприниматель Волошин Евгений подарил водонагреватель.

Но все-таки остается потребность в игрушках, настольных играх, в телевизоре, в детских книжках. На начало учебного года традиционно в нашем центре проводится акция «Соберем детей в школу». Желающих оказать помощь мы всегда рады видеть в нашем центре «Дружба».

О.В.Бунакова, старший воспитатель ГУСО ЧСРЦ «Дружба»

Просмотров: 506 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]