Главная » 2012 » Март » 11 » А ну-ка, парни!
06:56
А ну-ка, парни!
А ну-ка, парни!
По установившейся традиции в день защитника Отечества Алеурская средняя школа принимала гостей. 23 февраля здесь прошёл районный конкурс «А ну-ка, парни!», основными задачами которого было сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов  работы по патриотическому воспитанию, проверка уровня знаний, умений и навыков физической подготовки школьников.
Посоревноваться в силе, ловкости, быстроте прибыли юноши из 9 школ района: Старооловской и Новооловской (руководитель А.А.Шастин), Комсомольской (М.Н.Фёдоров), Ульяканской (Л.Д.Чудаю-Денисова), СШ №2 (Т.А.Софронова), СШ №78 (А.Н.Ващёв), Укурейской (С.И.Петрук), Алеурской (В.В.Куницына), СШ №63 (С.К.Киселёв).
Первым испытанием для ребят стал смотр песни и строя, в котором лучшими стали хозяева школы. Лидировали они и в гиревом спорте, на перекладине и в надевании противогаза на скорость. Камушков Илья 24-килограммовую гирю (по сумме двух рук) поднял 96 раз, а Фирсов Антон 24 раза подтянулся на перекладине.
В стрельбе из пневматической винтовки по мишеням с расстояния шести метров своё превосходство четырьмя выстрелами доказал ученик СШ №63 Трофимов Алексей. В прыжках в длину участвовали по четыре человека от каждой команды. Наибольшее расстояние преодолели ребята СШ №78. Самым сильным в борьбе на руках стал Журавлёв Алексей, ученик СШ №63. Эстафету выиграли старооловцы. Вне конкурсной программы стало перетягивание каната. В финале встретились команды школ с.Алеур и СШ №2. Сильнейшими оказались алеурцы. 
Впервые на соревнования приехали команды с.Ульякан и с.Новый Олов. Хочется, чтобы эти команды стали постоянными участниками.
По итогам соревнований с большим отрывом по сумме очков лидировали юноши СШ №63. Вторыми стали учащиеся Алеурской школы, третьими - старооловцы.
Все команды-победители и победители, занявшие призовые места, награждены грамотами и памятными подарками. Грамотами за качественную подготовку учеников и памятными подарками  награждены учителя, подготовившие команды. 
Л.Мартыненко, методист ДЮСШ
 
Просмотров: 610 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]