Главная » 2014 » Июнь » 5 » 8 июня –День социального работника
18:04
8 июня –День социального работника

8 июня –День социального работника

Работаем  дружно

8 июня у социальных работников России - профессиональный праздник. Отмечает его и коллектив Государственного казенногое учреждения «Единый социальный расчетный центр», где работают высокопрофессиональные люди, преданные своему делу, ответственные, трудолюбивые, добросовестные и дружные.

Возглавляет руководитель филиала Ермолина Наталья Викторовна. В этом учреждении ведут прием документов, производят все социальные выплаты.

Когда клиент приходит в ГКУ «ЕСРЦ» сдать пакет документов  на социальные выплаты, он и не подозревает, какой путь они должны пройти, во скольких руках инспекторов побывать, чтобы клиент получил свою долгожданную выплату.

Сначала клиент сдает документы в отдел приёма населения по вопросам предоставления социальных выплат. Его возглавляет Почепцова Марина Леонидовна. В отделе работают: Иванова Наталья Петровна, Шастина Елена Владимировна, Шутова Нина Ивановна, Корякина Татьяна Гавриловна, Венжик Светлана Анатольевна. Это самый напряженный участок работы, ведь люди, которые приходят на прием, задают много вопросов и по поводу назначения, перерасчета, и о продлении или прекращении выплаты. И на все “почему?”, “когда?”, “как?” инспекторы вежливо и доходчиво отвечают, дают консультацию.

Гражданин предоставляет заявление и документы, необходимые для назначения, перерасчета, продления или прекращения социальной выплаты. Инспектор филиала ГКУ «ЕСРЦ», на которого возложены обязанности по приему документов на меры социальной поддержки, устанавливает причину обращения, личность заявителя, а также проверяет соответствие документов установленным требованиям. Специалист формирует личное дело заявителя и обрабатывает его в базе АС «АСП», вносит всю информацию, а после по реестру передает дело в отдел по назначению. Именно там по делу клиента принимается решение.

Отдел по назначению возглавляет Данилова Надежда Сергеевна. В отделе работают Золотарева Татьяна Борисовна, Атякшева Жанна Евгеньевна. Этот отдел взаимодействует с органами местного самоуправления, поставщиками жилищно-коммунальных услуг и ведет нормативную правовую базу по вопросам предоставления социальных выплат. Инспектор по назначению принимает от инспектора по приему личные дела получателей социальных выплат на основании реестра, после проверки документов принимает решение, производит необходимые расчеты и передает личное дело заявителя с принятым решением ответственному за выплату по реестру. В отделе по выплатам работают Корякина Ирина Леонидовна, Трофимович Ирина Викторовна, на которых возложены обязанности по оплате социальной поддержки и формирование отчетности.

Инспектор производит начисления, формирование выплатных документов на бумажных носителях для почты и кредитных учреждений и передает личное дело заявителя на прием, где личное дело получателя социальных выплат хранится. Вот такой путь проделывают документы от их приема специалистов до выплаты заявителю.

Все специалисты добросовестно относятся к исполнению профессиональных обязанностей, слаженная работа всех специалистов филиала “ЕСРЦ” - это своевременная и правильная выплата всех мер социальной поддержки населению.

Хотелось бы поблагодарить всех тех, с кем ГКУ «ЕСРЦ» приходится тесно сотрудничать. Хорошие партнерские отношения сложились со специалистами пенсионного фонда, Сбербанка, почтовой связи, Центра занятости населения. Хочется всех поблагодарить и пожелать, чтобы наши отношения продолжились в дальнейшем.

А дорогих коллег я сердечно поздравляю с профессиональным праздником - Днём социального работника! Желаю вам оптимизма и терпения в вашей нелегкой работе. Здоровья вам, вашим родным и близким, счастья, благополучия!                           

И.Л.Корякина

Нам с коллегой повезло!

10 лет в службе социальной защиты населения трудится Балышева Марина Викторовна.

Марина Викторовна Балышева родилась в п.Аксеново- Зиловское. После окончания 8 класса уехала на станцию Карымская, где продолжила обучение в школе-интернате №5. Там окончила 11 классов школы с педагогическим уклоном. Вернулась в родной посёлок, вышла замуж. Работать устроилась в детский сад №29 воспитателем.

В 1994 году окончила одногодичный педагогический класс в г.Чите. А в 2003 году Марина Викторовна пришла работать службу социальной защиты на должность социального работника. С первых дней зарекомендовала себя как дисциплинированный, ответственный, коммуникабельный сотрудник.

В 2008 году окончила Читинский гуманитарно-технический колледж, ей была присвоена квалификация “специалист по государственному и муниципальному управлению”. С августа того же года переведена на должность участкового специалиста.

Сегодня под чутким руководством Марины Владимировны находятся четыре социальных работника и двадцать три клиента, обслуживаемых на дому на трёх участках: посёлок Аксеново-Зиловское, станция Зудыра, станция Арчикой.

Марина Владимировна принимает участие в организации и проведении культурно-массовых и социальных мероприятий, ведет работу с населением по профилактике отказов от новорожденных. Повышает свой уровень путем самообразования, она - активный участник различных методических объединений, не упускает возможности проходить курсы повышения квалификации.

Марина Владимировна замужем, она - мама двух очаровательных дочерей.

В преддверии профессионального праздника она награждена Благодарственным письмом за многолетний, добросовестный труд и высокие показатели в работе.

Т.А.Подойницына, начальник Чернышевского отдела Министерства труда и социальной защиты

Данилова Надежда Сергеевна сегодня работает начальником отдела назначения Чернышевского филиала ГКУ «ЕСРЦ» Забайкальского края. А начинала когда-то с должности простого специалиста по социальной работе.

В наш коллектив Надежду привела её мама, Зинаида Михайловна, которая тоже трудилась в “собесе”. Надежда Сергеевна устроилась к нам в 1999-ом, после окончания лесотехнического колледжа по специальности «Бухгалтерский учет и контроль». С августа 2001 года была назначена главным специалистом отдела социальной защиты населения.

В 2004 году поступила на заочное обучение в Читинский Государственный Технический университет. Вскоре была назначена автоматизатором базы данных. Основное направление её работы - автоматизация базы данных, контроль за правильностью ввода информации в установленных программах, архивация, восстановление данных, установка и запуск новой техники.

Надежда постоянно повышает уровень своих знаний, особенно в части компьютеризации. Посещает все семинары, проводимые в Министерстве социальной защиты населения, много времени уделяет самообразованию.

С 1 января 2013 года Надежда Сергеевна Данилова выполняет назначения всех видов пособий, социальных выплат. Готовит проекты решений о назначении, перерасчете и отказе в социальных выплатах. Со специалистами отдела проводит мероприятия, посвященные социально-значимым датам, совещания, семинары с работниками учреждений социальной сферы, техническую учебу со специалистами отдела, с участковыми специалистами. Коллеги к ней обращаются за разъяснениями в вопросах организации социальных выплат. Также Надежда осуществляет контроль за правильностью назначения и выплаты государственных пособий.

Надежда Сергеевна не только хороший работник, но и хороший товарищ. Её уважают коллеги, она активно учувствует во всех делах коллектива. Она доброжелательна и тактична с окружающими, с посетителями. А недавно нашу коллегу за добросовестный труд, ответственное отношение к своим обязанностям наградили Почетной грамотой ГКУ «ЕСРЦ» Забайкальского края.                             Н.В.Ермолина, руководитель филиала

Просмотров: 994 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]