Главная » 2013 » Май » 29 » 40 лет в библиотеке
14:06
40 лет в библиотеке

40 лет в библиотеке


Всё началось в 1973 году, когда молодая выпускница Читинского училища культуры Львова Татьяна Ивановна  с подругой Нероновой Валентиной Леонидовной после распределения приехали в незнакомый посёлок Букачача открывать детскую библиотеку.

С 7 августа по 10 сентября 1973 года они обустраивали комнату, предоставленную для библиотеки: белили, красили, занимались оформлением, а 10 сентября первые читатели посетили библиотеку.

Когда Татьяна Ивановна стала работать библиотекарем на самой маленькой ставке, она с первых  дней обратила на себя внимание своим трудолюбием, заинтересованностью и глубиной подхода к своим обязанностям.

В этом году Татьяна Ивановна отметила 40-ой юбилей работы в детской библиотеке. За годы работы она познакомила тысячи детей с её фондом.  Она  щедро делится опытом работы с коллегами, отдаёт порученному делу много сил, энергии, вкладывает душу. С детских лет мы с трепетом и почтением приходим сюда. Как чистую ключевую воду из родника черпали из книг знания, наполняли души и сердца радостью, счастьем, вдохновением. Для многих читателей благодаря Татьяне Ивановне библиотека стала не только листом получения книг, но и обращения, встреч и знакомств. Жизнь библиотечная неповторима, порой, недоступна и  непостижима для людей иных профессий, она насыщена и многообразна.

У Татьяны Ивановны дружная семья: муж, двое детей, два внука и внучка.

Сердечно поздравляем Татьяну Ивановну с Днём библиотек и хотим пожелать ей здоровья, семейного благополучия и творческой активности.

Алёна Смолянникова, зав. отделом библиотеки

п. Букачача.  На фото Татьяна Ивановна Львова (70-е годы)

Категория: Юбилеи | Просмотров: 668 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]