Главная » 2013 » Апрель » 10 » 29-31 марта в г.Чите прошёл краевой финал соревнований по шахматам на приз Клуба «Белая ладья».
10:58

29-31 марта в г.Чите прошёл краевой финал соревнований по шахматам на приз Клуба «Белая ладья». В соревнованиях приняло участие 17 команд из Читы и районов Забайкальского края. Возраст участников – не старше 1999 года рождения.

Влад Ровнов, Никита Зотов, В.В.Тароев, Никита Саяпин, Катя Гордеева

Соревнования проводились по швейцарской системе в 9 туров. Победителем 11-й год подряд стала команда п.Могойтуй – 31, 5 очка. На втором месте команда п.Чернышевск (27 очков), за которую выступали  Саяпин Никита  (4,5 очка из 9, 8 место на 1 доске), Ровнов Влад (8,5 очка, 2 место на 2 доске), Зотов Никита (8 очков, 2 место на 3 доске ), Гордеева Катя (6 очков, 4 место на 4 доске). Наши ребята выиграли 8 матчей из девяти.

Третье место заняла команда с.Цаган-Челутай Могойтуйского  района, - 24 очка.

2-я команда п.Чернышевск, перед двумя последними турами занимавшая 10 место, победив в последнем туре команду школы №8 г.Читы со счётом 4:0 заняла 4 место, набрав 19 очков. В составе 2-й команды п.Чернышевск выступали: четвероклассник Федяев Андрей (4,5 очка,          9 место на 1 доске), второклассник Кожухарёв Женя (3,5 очка, 11 место на             2 доске), первоклассник Наделяев Герман (5,5 очка, 7 место на 3 доске) и пятиклассница Анисимова Лена (5,5 очка, 6 место на 4 доске).

В.Тароев, директор ДЮСШ

Категория: Новости спорта | Просмотров: 592 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0