Главная » 2013 » Февраль » 6 » 26-27 января в г.Чита во дворце молодёжи «Мегаполис-спорт» проводилось первенство Забайкальской железной дороги по шахматам
13:29

26-27 января в г.Чита во дворце молодёжи «Мегаполис-спорт»  проводилось первенство Забайкальской железной дороги по шахматам среди железнодорожников и детей работников железнодорожного транспорта.

Никита Саяпин, Катя Маслюкова, Никита Зотов, Лена Анисимова

В соревнованиях приняло участие 15 команд железнодорожников (состав команды 2 мужчин + 2 женщины) и 10 команд детей (состав команды:1 юноша + 1 девушка не старше 1999 г.р.). Детская команда Чернышевского узла, за которую выступали Саяпин Никита, семиклассник МОУ СОШ №2 и Анисимова Елена, пятиклассница МОУ СШ №2,  заняла 1 место. Второе место заняла команда Читинской дирекции социальной сферы, за которую выступали Зотов Никита, пятиклассник МОУ СОШ №2  и Маслюкова Катя, третьеклассница МОУ СОШ №78. В личном зачёте Саяпин Никита занял 1 место среди юношей, а Зотов Никита – 2 место. Анисимова Лена заняла 3 место среди девушек, а Маслюкова Катя  -    4 место.  Команда железнодорожников Чернышевского узла заняла  5 общекомандное место. Среди женщин 4 место заняла Маслюкова Виктория, 5 место среди мужчин - Димитришин Владимир.

Все призёры были награждены кубками, медалями и памятными подарками.

Дети показали хорошие результаты, в составе сборной команды Забайкальской железной дороги их ждёт поездка в г.Сочи, где состоится первенство ОАО «РЖД».

А.Мальцев

фото :Юрия Мартыненко и Виктории Поповой

Категория: Новости спорта | Просмотров: 646 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1