Главная » 2015 » Май » 13 » 20 тысяч рублей из средств МСК
17:04
20 тысяч рублей из средств МСК

20  тысяч  рублей из  средств  МСК

 

В Отделе ПФР в Чернышевском районе начался прием заявлений на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского (семейного) капитала.

2 мая вступил в силу Федеральный закон №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». В соответствии с ним, право на единовременную выплату из МСК имеют все семьи, которые получили или получат сертификат на материнский (семейный) капитал в срок до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму материнского капитала по основным направлениям распоряжения капиталом.

Размер единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей. В случае, если владелец сертификата уже частично использовал МСК и остаток денежных средств меньше указанной суммы, то выплата ему будет произведена в размере имеющегося фактического остатка средств материнского (семейного) капитала.

Выплата носит заявительный характер. Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата МСК вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление о предоставлении единовременной выплаты  можно подать в территориальный орган ПФР  не позднее 31 марта 2016 года. При подаче заявления при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, СНИЛС, сертификат МСК и банковскую справку с реквизитами счета, на который будут перечислены денежные средства.

В соответствии с законом, после подачи заявления в течение месяца принимается решение об удовлетворении или отказе в удовлетворении заявления. В случае положительного решения в течение месяца со дня его принятия единовременная выплата перечисляется на банковский счет единым платежом.

 Отдел ПФР в Чернышевском районе

Категория: Наши консультации | Просмотров: 600 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]