Главная » 2016 » Декабрь » 08
ЗАДЕРЖАНЫ НАЛЁТЧИКИ НА МАГАЗИНЫ 

ЗАДЕРЖАНЫ  НАЛЁТЧИКИ  НА  МАГАЗИНЫ

В Чернышевском районе полицейские задержали подозреваемых в разбойных нападениях на продуктовые магазины.

В конце октября в отдел МВД России по Чернышевскому району обратилась про-давец магазина “Копейка” в посёлке Чер-нышевск и сообщила о совершенном раз-бойном нападении. По ее словам, неизвест-ные в шапочках с прорезями для глаз, во-оруженные предметами, похожими на пистолет и обрез охотничьего ружья, вор-вались в магазин, похитили упаковку пива и дневную выручку в сумме 3 000 рублей.
На следующий день похожее преступ-ление было совершено в магазине “Добрый” поселка Аксёново-Зиловское. Аналогичным способом злоумышлен-ники похитили из кассы около 19 тыс.руб.
В ходе проведения оперативно- розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Чернышевскому району установили личности налётчи ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 08.12.2016 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



Проведена проверка исполнения законодательства об экстремистской деятельности, о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных об 

Проведена проверка исполнения законодательства об экстремистской деятельности, о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях


Прокуратурой района в ноябре-декабре 2016 года проведена проверка исполнения законодательства об экстремистской деятельности, свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях. 

В ходе проверки установлено, что п. Чернышевск осуществляет деятельность религиозная группа, созданная в целях совместного исповедания и распространения веры Евангельских христиан-Баптистов. Религиозная группа функционирует в п. Чернышевск с января 2015 года, свою деятельность группа осуществляет два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. 24.11.2016 по постоянному месту деятельности группы в п. Чернышевск проводилось собрание религиозной группы в целях религиозного общения, обсуждения библии.Так, согласно действующему законодате ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 08.12.2016 Просмотров: 580 Комментарии: 0