Главная » 2016 » Декабрь » 21
СОЗДАДИМ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ 

СОЗДАДИМ  НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ

Совсем немного времени осталось до наступления Нового года. Многие магазины, учреждения уже прихорашиваются к любимому всеми празднику – их украшают мишурой, ёлочными игрушками, разноцветными гирляндами, на стёклах окон рисуют пушистые еловые веточки, любимых персонажей  - добряка-Деда Мороза, скромницу-Снегурочку, символ 2017 года – хвастливого Петуха… 
По сложившейся традиции, администрация городского поселения «Чернышевское» в декабре объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление предприятий, организаций и индивидуальных жилых территорий  посёлка. Подробнее об условиях участие в конкурсе рассказала заместитель главы городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и  связям с общественностью Оксана Владимировна Ануфриева.

- Оксана Владимировна, расскажите, каковы це ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 21.12.2016 Просмотров: 796 Комментарии: 0 



ЗА БИЛЕТ СЕГОДНЯ 350. А ЗАВТРА? 

ЗА  БИЛЕТ  СЕГОДНЯ  350.
А ЗАВТРА?

На прошлой неделе в администрацию МР «Чернышевский район» поступило коллективное обращение от индивидуальных предпринимателей, занимающихся междугородними перевозками пассажиров по заказам в нашем районе: такси «Муравей», «555», «Круиз», ИП Размахнина. Поводом для написания письма стал приход нового пере-возчика – ИП С.В.Пнёва, который установил цену на проезд по маршруту «Чернышевск – Чита» в размере 350 рублей против их 700. Авторы письма выразили обеспокоенность: благие ли намерения движут Пнёвым, или, напротив, он стремится стать единственным перевозчиком на данном сообщении. 
Не откладывая дело в долгий ящик, глава района В.В.Наделяев 15 декабря пригласил авторов письма для разговора. Приглашён был на встречу и сам С.В.Пнёв, но он, сославшись на занятос ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.12.2016 Просмотров: 987 Комментарии: 0 



ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВАЛЬС... 

ЕГО  ВЕЛИЧЕСТВО  ВАЛЬС...

О вальсе сказано немало
За два столетия подряд…
На вечерах и карнавалах
Не потускнел его наряд.
«Вальс бессмертен! Подобно сказоч-ному Фениксу, он возрождается вновь и вновь, всегда прекрасный и юный, как сама жизнь. Именно он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку», - так открыли «Вечер вальса» в МОУ СОШ №2 Заходякина Дарья и Дубровский Влад. Они предло-жили собравшимся в зале оку-нуться в историю вальса и про-вести   конкурс  среди учащихся  8-11 классов. Оценивалось испол-нительское мастерство и ориги-нальность  костюмов  партнёров.
На суд зрителей и жюри конкур-сантами  был ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 21.12.2016 Просмотров: 1060 Комментарии: 0 



НЕРЧИНСКОМУ МУЗЕЮ - 130 ЛЕТ! 

НЕРЧИНСКОМУ  МУЗЕЮ -  130  ЛЕТ!

26 ноября Нерчинский краеведческий музей  отмечал юбилей  - ему исполнилось 130 лет. 
В 1879 году на поселение в Нерчинск приехал политический ссыльный  Алексей Кириллович Кузнецов, энергичный человек, обладающий организаторским талантом, объединивший вокруг себя неравнодушных людей, мечтающих открыть в городе новый очаг культуры - публичный музей… 
В октябре 1886 года была окончена перестройка каменного здания Нерчинской городской думы,  на первом этаже расположилась городская библиотека и музей с бесплатным входом. В конце 1886 г. музей начал свою работу. Экспозиции  собирались буквально по крупицам. Здесь образовался арх ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 21.12.2016 Просмотров: 804 Комментарии: 0 



СКАЖИ МНЕ, КТО ТВОЙ НАСТАВНИК 

СКАЖИ  МНЕ, КТО  ТВОЙ  НАСТАВНИК

2016-ый год для Чернышевского района богат на юбилеи. Недавно мы отпраздновали 90-летие Чернышевского района, позади осталось празднование 80-летия школы №2, а на этой неделе своё 80-летие отметит школа №63. 
В этом материале вспомним тех учителей, кто многие годы своей жизни честно и беззаветно трудился и продолжает трудиться в стенах старейшей школы нашего района.

Валентина Михайловна

Мимолётный взгляд, случайно брошен-ная фраза, манера одеваться, умение в сложных ситуациях брать ответствен-ность на себя, отношение к подчинённым, отсутствие или наличие «звёздной» болезни – всё, даже самые мельчайшие детали, замечают в поведении руково-дителя его подчинённые.
Что заметила я при первом знакомстве с Валенти ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 21.12.2016 Просмотров: 950 Комментарии: 0 



НА КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ 

НА  КУБОК  ФЕДЕРАЦИИ ШАХМАТ
19-20 ноября в г.Чита в шахматном клубе «Дебют»  прошли лично-командные соревнования по шахматам на Кубок федерации шахмат Забайкальского края. В них приняло участие 14 команд:  г.Чита (4 команды), г.Улан-Удэ (2 команды), а также команды из городов и районов Забайкальского края. В составе каждой команды 4 мальчика + 1 девочка 2004 г.р. и моложе, в том числе два мальчика 2007 г.р. и моложе. Соревнования проводились по швейцарской системе в  11 туров с контролем времени 15 минут на партию с добавлением времени за каждый сделанный ход + 10 секунд.  
В первый день было проведено шесть туров, по итогам которых команда «Чёрные слоны» Чернышевского  района  занимала  шестое место в командном зачёте. Во второй день турнира прошли заключительные пять туров.
В последнем, 11 туре, Герман Наделяев, пятиклассник МОУ СОШ №78, пост ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 21.12.2016 Просмотров: 827 Комментарии: 0 



НАКОНЕЦ-ТО ПОСТАВЛЕНА ТОЧКА 

НАКОНЕЦ-ТО  ПОСТАВЛЕНА  ТОЧКА

Наконец-то собравшиеся в конференц-зале районной администрации 15 ноября окончательно решили проблему «быть или не быть в Чернышевске центру помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». На заключительном совещании присутствовали министр социальной защиты населения Забайкальского края А.М.Федотов, заместители министра образования, науки и молодёжной политики Е.С.Егоров и Б.Ц.Жамсаранов, глава МР «Чернышевский район» В.В.Наделяев, заместитель главы района по социальным вопросам С.М.Котов, начальник отдела социальной службы района Т.А.Подойницына, начальник отдела опеки и попечительства Чернышевского района Т.С.Кудрявцева, председатель районного Совета депутатов Л.И.Вологдина, депутаты райсовета, работники ГУ СО ЧСРЦ «Дружба» и другие причастные лица.
Заседание открыл глава района В.В.Наделяев, ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 21.12.2016 Просмотров: 823 Комментарии: 0